В Тамбове завершился первый тур четвертьфинала чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО.

Всего в этом раунде принимают участие 12 команд, разбитых на три группы. «Белогорье-3» выступает в группе «А». Соперниками «львят» являются ВК «Тамбов», «Обнинск-2» и «Охотно» (Брянск).

В первой игре наши юноши в трех партиях разгромили волейболистов Обнинска. Вторая игра также могла завершиться в пользу белгородских спортсменов. По ходу встречи с «Охотно» воспитанники Константина Лесика дважды вели в счете, имели «+3» на тай-брейке — 7:4, но не удержали преимущества, а в равной концовке пятой партии представители Брянска оказались более хладнокровными. В третьей игре «Белогорье-3» смогло выиграть стартовый сет у фаворита соревнований, но затем инициатива перешла к «Тамбову», который выиграл три следующих партии и одержал третью победу в домашнем туре.

Второй тур пройдет в Брянске 14−16 марта.

Чемпионат России 2023/2024
Первая лига. ЦФО. Четвертьфинал
Тамбов, 9−11 февраля

9 февраля
ВК Обнинск-2 (Обнинск) — Белогорье-3 (Белгород) — 0:3 (14:25, 14:25, 14:25)
19:00. В К Тамбов (Тамбов) — Охотно (Брянск) — 3:0 (25:20, 25:15, 25:14)

10 февраля
Белогорье-3 (Белгород) — Охотно (Брянск) — 2:3 (25:21, 19:25, 25:18, 20:25, 13:15)
ВК Обнинск-2 (Обнинск) — В К Тамбов (Тамбов) — 0:3 (14:25, 21:25, 15:25)