В Кемерово, Солигорске, Казани и Сосновом Бору после выходного дня возобновились игры седьмого тура молодежной лиги.

«Белогорье-2» сегодня во второй раз играло с хозяевами тура и снова проиграло в трех партиях «Динамо-ЛО-2». Белгородская команда совершила огромное количество ошибок, особенно в атаке. Плюс подача летела заметно хуже, чем у соперника. Динамовцы заметно превзошли «львят» в игре в нападении, хотя принимали не в пример хуже гостей, и, а блоке.

Шансы на попадание в финал за 7−12 места у «Белогорья-2» становятся все меньше. Все будет зависеть от завтрашней игры с «Зенитом-2» (11:00) и результата встречи в Кемерово между командами «Кузбасс-2» и «СШОР Самотлор».

Нижневартовцы уступили «Локомотиву-СШОР» на тай-брейке и теперь на два очка опережают «Белогорье-2». В первой игре они обыграли кемеровчан и вполне возможно, что не останутся без очков и в новой встрече. «Кузбасс-2» удивляет тем, что на своем поле проиграл три матча подряд и утратил шансы на возвращение на первое место в таблице. Сегодня он уступил ЮКИОРУ, и сургутяне досрочно выиграли регулярный чемпионат. Более того, «Кузбасс-2» скатился на третье место — после победы над АСК-2 его обошел «Факел-2». А если кемеровская команда останется без очков в игре с «молодежкой» Нижневартовска, а новосибирские волейболисты возьмут 3 очка в игре с ЮКИОРом, быть «Кузбассу-2» четвертым.

Впрочем, никакого значения места со второго по шестое не имеют, так как финал за 1−6 места участники начнут с нуля.

Пока идет борьба за шестую позицию. «Зенит-УОР» выиграл дома три матча, «Динамо-ЛО-2» сделало то же самое на своей площадке. Но казанцы имеют на победу больше. Все решится завтра.

Также стоит отметить победу «Шахтера-2» над «Нефтяником-2», благодаря чему солигорцы ушли с последнего места, сдвинув на него волейболистов Оренбурга.

Молодежная лига 2023−2024
7-й тур, 30 января — 3 февраля

2 февраля

Сосновый Бор

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Енисей-2 (Красноярск) — 0:3 (20:25, 22:25, 14:25)
Динамо-ЛО-2 (Ленинградская обл.) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:0 (25:22, 25:18, 25:15)

Казань

Факел-2 (Новый Уренгой) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 3:0 (25:19, 25:20, 25:19)
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Зенит-УОР (Казань) — 1:3 (32:30, 17:25, 14:25, 29:31)

Кемерово

СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 2:3 (19:25, 27:25, 18:25, 26:24, 13:15)
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 3:1 (20:25, 25:23, 25:22, 25:20)

Солигорск

Динамо-Олимп (Москва) — Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — 1:3 (22:25, 26:28, 25:23, 18:25)
Шахтер-2 (Солигорск) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:21, 25:14, 25:20)