20 декабря в рамках 12-го тура PARI Суперлиги «Белогорье» примет на «Тула Арене» АСК из Нижнего Новгорода и сыграет последний матч 2023 года на своей площадке.

Эта встреча станет 20-й по счету домашней игрой, которую «львы» проводят в Туле.

Первый матч «львов» на «Тула Арене» состоялся 22 января этого года. Белгородцы встречались с «Нефтяником» и выиграли — 3:1. «Белогорью» довелось еще 7 раз принимать соперников в регулярном чемпионате, потом эта площадка видела игры квалификации, четвертьфинала, а также матчи полуфинальной серии за 5−8 места и начало финала за 5−6 места.

В новом чемпионате, начиная с 14 декабря, «Белогорье» провело в Туле пять игр. В первых четырех «львы» одержали победы и оступились только 12 декабря во встрече с «Динамо-ЛО». Потеряв ряд игроков из-за повреждений и болезней, белгородский клуб уступил сосновоборцам на тай-брейке.

За этот календарный год «львы» провели на площадке «Тула Арены» 19 игр, и ее вполне можно назвать счастливой для белгородцев, так как здесь ими выиграно 16 матчей, проиграв всего 3.

20-й тульский матч «Белогорье» начнет в 19:00. Билеты на игру с АСК продаются на нашем сайте.