Хорошо начали матч с командой Саратова волейболисты «Белогорья-3», но затем сказался опыт игроков «Энергетика», и остальные партии уже прошли под диктовку фаворита встречи.

Сегодня в Саранске прошли игры второго игрового дня третьего тура чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО.

Первыми на площадку вышли команды Белгорода и Саратова. В предыдущем туре «Энергетик» легко обыграл «львят» в трех партиях, но сейчас оказался в догоняющих. Все попытки как-то достать воспитанников Константина Лесика оказались безуспешными, хотя саратовцам удалось отыграть несколько сетболов. Но до баланса не дошло — «Белогорье-3» заработало решающее очко. К сожалению, это пока оказался единственный успех. «Энергетик» прибавил и прочно захватил инициативу, не оставляя белгородцам шансов как-то зацепиться за счет. Саратовцы быстро формировали отрыв и спокойно шли к финишу.

В вечернем матче хозяева тура неожиданно одержали волевую победу над потенциальным лидером группы «А». ВК «Тамбов» выиграл первый сет, но «Оптикэнерго-Мордовия» сравняла счет, а когда саранским волейболистам удалось вырвать победу в третьей партии, сопротивление гостей рухнул, и в четвертом сете уже был разгром.

Завтра «Белогорье-3» ждет матч с ВК «Тамбов». Это последняя игра тура.

Трансляцию встречи и записи игр можно посмотреть в группе «Оптикэнерго-Мордовии» в ВК.

Чемпионат России 2023/2024
Первая лига ЦФО. 3-й тур
Саранск, 8−10 декабря

8 декабря, пятница

В К Тамбов (Тамбов) — Энергетик (Саратов) — 3:0 (25:20, 25:20, 28:26)
Оптикэнерго-Мордовия (Саранск) — Белогорье-3 (Белгород) — 3:1 (25:12, 25:19, 24:26, 25:22)

9 декабря, суббота

13:00. Энергетик (Саратов) — Белогорье-3 (Белгород) — 3:1 (23:25, 25:15, 25:15, 25:18)
16:00. В К Тамбов (Тамбов) — Оптикэнерго-Мордовия (Саранск) — 1:3 (25:21, 22:25, 26:28, 14:25)