С поражения от мордовской команды начали третий тур чемпионата страны среди команд первой лиги ЦФО белгородские волейболисты.

Сегодня наши юноши встречались с хозяевами тура. Белгородцы собрались в полном составе только перед первой игрой, когда вернулись из Орла выступавшие в первенстве России восемь игроков. В Белгороде к туру готовились только пять человек. Поэтому разгромно проигранная начальная партия особого удивления, к сожалению, не вызвала. Но далее «львята» смотрелись уже более уверенно, хотя все равно преимуществом владела «Оптикэнерго-Мордовия». Вела она и в третьем сете, причем с хорошим запасом, но белгородцы уперлись и, удачно завершив в свою пользу несколько розыгрышей, разошлись, включили блок и, пользуясь ошибками соперника, смогли догнать и даже обогнать саранцев. В нервной концовке они вырвали победу на балансе. Четвертый сет уже с первых минут вела «Оптикэнерго-Мордовия». Она сразу ушла вперед на 5 очков. В концовке «Белогорье-3» начало догонять и при счете 24:22 даже вынудило тренера хозяев брать тайм-аут, но в следующем розыгрыше саранский нападающий обошел по линии блок гостей и завершил сет и матч — 25:22 и 3:1.

В первой игре дня команда Тамбова в трех партиях выиграла у «Энергетика». Волейболисты Саратова были близки, чтобы перевести игру в четвертую партию, но в концовке более хладнокровными был ВК «Тамбов».

Завтра воспитаннии Константина Лесика встретятся с «Энергетиком». Трансляцию встречи можно посмотреть в группе «Оптикэнерго-Мордовии» в ВК.

Чемпионат России 2023/2024
Первая лига ЦФО. 3-й тур
Саранск, 8−10 декабря

8 декабря, пятница

В К Тамбов (Тамбов) — Энергетик (Саратов) — 3:0 (25:20, 25:20, 28:26)
Оптикэнерго-Мордовия (Саранск) — Белогорье-3 (Белгород) — 3:1 (25:12, 25:19, 24:26, 25:22)