Определились финалисты Кубка России-2023.

Первые игры полуфинальной серии состоялись неделю назад в Новосибирске и Санкт-Петербурге и обе они завершились в пользу хозяев с одинаковым счетом 3:2. «Локомотив» дома одолел «Зенит-Казань», а «Зенит» переиграл «Динамо».

Зенит-Казань (Казань) — Локомотив (Новосибирск) — 3:0 (25:22, 25:21, 25:18)
Первый матч — 2:3

Чемпион страны и действующий обладатель Кубка России в Казани достаточно уверенно взял реванш в трех партиях и по результатам двух игр обеспечил себе право на защиту титула.

Динамо (Москва) — Зенит (Санкт-Петербург) — 3:1 (23:25, 25:20, 25:23, 25:20)

«Динамо» в Москве начало с проигранной гостям партии, но далее смогло выиграть три сета подряд, что перевесило пятисетовый проигрыш на чужой площадке.

Финальный матч состоится 24 декабря. Место проведения решающей игры будет названо Всероссийской федерацией волейбола в ближайшие дни.