Сегодня в Кемерово после выходного дня возобновились игры третьего тура Молодежной лиги. «Белогорье-2» проводило второй матч с «Локомотивом-СШОР».

В первой игре новосибирская «молодежка» выиграла у «львят» в трех партиях. Вторая встреча была более упорной, но тоже осталась за «Локомотивом-СШОР».

По ходу первой партии вели новосибирцы. Дальше двух очков белгородцы их не отпускали и не раз делали счет равным. Блок помог нашей команде выйти вперед — 20:19, но защита и чуть более эффективная атака помогли «Локомотиву-СШОР» вернуть лидерство, а в последнем розыгрыше им помогла ошибка нашего связующего — 23:25.

У «львят» были хорошие шансы сравнять счет в матче, когда они вели в концовке — 23:21. Половина этой партии шла с преимуществом «Белогорья-2», которое постепенно дошло до четырех очков — 15:11, но потом новосибирская команда отыграла пару очков, затем взяла 5 кряду и уже сама оторвалась в счете — 18:20. «Белогорье-2» ответило своей серией — 23:21. Довести сет до победы помешали собственные ошибки и блок «Локомотива-СШОР». Соперники ждали атаки из четвертой зоны, а в другие наш связующий в эти моменты не пасовал. В результате Новосибирск перевернул счет в свою пользу и на балансе дожал белгородцев.

«Белогорье-2» мощно провело следующий сет, постепенно оторвавшись на 6 очков — 17:11. Но постепенно «Локомотив-СШОР» начал прибавлять, и разрыв сократился до трех очков — 21:18. Белгородцы довели дело до победы — 25:22.

В четвертой партии снова доминировали соперники. По очку, но уходили в плюс каждые несколько минут. Концовку со счета 16:18 они легко сделали на 16:21, чем досрочно решили вопрос с исходом встречи — 18:25.

Белогорье-2 (Белгород) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 1:3 (23:25,25:27,25:22,18:25)

20 очков набрал за 4 сета Дмитрий Швец, хотя и ошибался немало. 12 очков прибавил команде Павел Стороженко, 11 - Артем Молдавский.

Завтра наша команда завершит тур матчем с «Кузбассом-2».