Второй матч в Кемерово вновь не порадовал «Белогорье-2». На этот раз белгородцы уступили хозяевам.

Если не брать во внимание второй сет, который у гостей откровенно не получился, так как сбитый прием неизбежно потянул за собой серьезные проблемы в атаке, то в целом «Белогорье-2» играло вполне достойно и могло рассчитывать на другой результат, нежели «сухое» поражение.

Лидер чемпионата, как и положено по статусу, большую часть времени вел в счете, но белгородцы отыгрывали отставание, шли вровень, а временами и лидировали сами. К сожалению, самим создать более-менее значимый отрыв, который дал бы некое спокойствие, не удалось. Дважды наши ребята входили в концовках на балансе, но снова подводили ошибки, а в концовках более хладнокровными были игроки «Кузбасса-2». Они чище сыграли в атаке. Также очень большую помощь кемеровчанам оказывал блок, который вместе с защитой хозяев не дал в полной мере развернуться белгородским нападающим. Достаточно высокий процент реализации удалось показать только Молдавскому и Александрову.

Кузбасс-2 (Кемерово) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:0 (31:29, 25:15, 26:24)

Чаще других на острие атаки оказывался доигровщик Дмитрий Швец. Он и стал самым результативным в нашей команде — 15 очков. Артем Молдавский набрал 9 очков, Павел Стороженко — 8.

В первом матче дня команда Новосибирска неожиданно проиграла сверстникам из Красноярска. По ходу матча лидировали то «Енисей-2» — 1:0, то «Локомотив-СШОР» — 1:2, но после выигранного четвертого сета красноярская команда смогла додавить фаворита в пятой партии, хотя на тай-брейке какое-то время проигрывала новосибирцам два очка.

Енисей-2 (Красноярск) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 3:2 (25:22, 27:29, 23:25, 25:22, 15:13)

Завтра в Кемерово у команд день отдыха. К играм они вернутся 3 ноября. В этот день «Белогорье-2» и «Локомотив-СШОР» встретятся во второй раз (12:00).