Успешно начали отборочный турнир «Локоволей-2023» юные белгородские волейболисты.

В Анапе команда Белгорода представлена воспитанниками Константина Лесика из «Белогорья-3».

Участники жтих соревнований представляют Южный федеральный округ. Играют команды коллективов из Краснодара, Ставрополя, Севастополя, Симферополя, Ростова-на-Дону, Волгограда, Воронежа, Белгорода, ДНР (Донецк) и ЛНР (Луганск).

В группу с «Белогорьем-3» попали коллективы из Астрахани, Ростова-на-Дону, Воронежа и Луганска. Сегодня наши парни встречались с первыми двумя командами из этого списка.

Начало игры с астраханцами отличалось обилием ошибок со стороны белгородцев — 4:0 в пользу соперника. Справиться с волнением удалось далеко не сразу. Астрахань постепенно оторвалась на пять очков. «Львята» понемногу сокращали отставание — 17:14, 23:21. В этот момент Белгород совершил решающий спурт — 23:25. После игра пошла в одну калитку. Второй сет проходил уже с подавляющим преимуществом нашей команды, которая не позволила сопернику набрать и десяти очков — 9:25. Первая победа — 0:3.

Игры на «Локоволей» проходят до двух выигранных сетов.

Вторая игра началась позже запланированного времени. Достаточно спокойно белгородцы выиграли первую партию, а в начале второй Константину Лесику пришлось брать тайм-аут, когда ростовчане начали уходить вперед — 4:7. Перерыв явно пошел на пользу, поскольку на следующем игровом отрезке «львята» взяли 4 безответных очка — 8:7, а после своей ошибки на подаче заработали еще 5 очков кряду — 13:8, а потом бодро добежали до финиша — 25:16.

Завтра нашим юношам предстоят игры с Воронежем и Луганском.

Транслирует игры Youtube-канал ВК «Локомотив».