Диагональный и центральный блокирующий «Белогорья» в очередной раз вошли в список лучших игроков тура.

11 декабря прошел 12-й тур PARI Суперлиги. «Белогорье» выиграло в Кемерово у «Кузбасса» — 3:2, и за пять сетов Мохамед Аль Хачдади набрал 25 очков.

Как выяснилось, это третий показатель результативности в туре. Первым стал оппонент марокканца по ту сторону сетки Кирилл Клец. Диагональный «Кузбасса» провел очень хорошую игру и набрал 32 очка. Вторым бомбардиром тура стал диагональный «Нефтяника» Виталий Васильев, который в матче против «Строителя» внес в успех своей команды 26 очков.

Лучший результат на блоке показали доигровщик Егор Клюка («Зенит») и блокирующий Юрий Бражнюк («Енисей»). Они отличились по 5 раз, но Клюка отыграл 4 сета, а Бражнюк провел пять партий.

По 4 блока записали на свой счет шесть волейболистов, в том числе и наш Сергей Червяков. У блокирующего «Белогорья» в десяти проведенных играх теперь 26 блоков. При этом наш «лев» продолжает держать на высоком уровне показатель блоков за сет — 0,76.

На подаче в этом туре не было равных доигровщику казанского «Зенита» Дмитрию Волкову. За три сета он пять раз заставлял капитулировать принимающих «Факела». Кемеровчанин Клец и Дражен Лубурич из «Локомотива» заработали по 4 очка в этом компоненте.

«Львы» не попали в число лучших — у Павла Тетюхина и Георгия Заболотникова только по два эйса. Но вряд ли наши парни расстроились, так как команда одержала важную победу, а именно их результативные подачи, сделанные в нужные моменты в четвертом и пятом сетах, внесли важнейший вклад в ее итоговый успех.