«Львятам» не удалось взять реванш у команды Сургута. Они снова, как и в первой игре, потерпели «сухое» поражение. ЮКИОР же досрочно стал обладателем Кубка губернатора Югры.

Несмотря на лучший прием, «Белогорье-2» так и не смогло наладить соответствующую ему эффективную атаку. Более опытные соперники с первых минут партий делали небольшой, но морально тяжелый для белгородцев отрыв. Те, будучи постоянно в положении догоняющих, нервничали еще больше, не всегда принимая удачные решения. Сказывался и блок сургутян. Также в стартовых играх чемпионата «львята» пока не могут обойтись без значительного количества собственного брака. В играх с сильными командами это прямой путь к неудаче. Только во втором сете половину партии «Белогорье-2» выдержало на равных, а потом ЮКИОР ушел в отрыв и финишировал уже с отрывом. В первой и третьей партиях преимущество лидера чемпионата было неоспоримым.

В ходе матча главный тренер «Белогорья-2» Сергей Брусенцев задействовал всех находящихся в заявке волейболистов.

Белогорье-2 (Белгород) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 0:3 (18:25, 21:25, 15:25)

ЮКИОР не дал сыграть в полную силу ни одному из белгородских нападающих, поэтому индивидуальные достижения сегодня были у них достаточно скромными: по 6 очков набрали Артем Александров, Антон Габелко, Дмитрий Швец и Михаил Стронин.

Так как в Нижневартовске одновременно с первым туром разыгрывается Кубок губернатора Югры, можно констатировать, что обладателем трофея досрочно стала сургутская молодежь. ЮКИОР набрал 9 очков в трех матчах и не имеет ни одной проигранной партии.

Завтра в Нижневартовске состоятся последние игры первого тура. В 16:00 «Белогорье-2» сыграет с местной командой «СШОР Самотлор».

Трансляция встречи доступна на сайте ВФВ.

Молодежная лига 2023/2024
Регулярный чемпионат. 1-й тур, 3−7 октября
6 октября, 3-й игровой день

Нижневартовск
Енисей-2 (Красноярск) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 3:1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:21)

Новый Уренгой
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Шахтер-2 (Солигорск) — 3:1 (25:19, 21:25, 25:22, 25:18)
Факел-2 (Новый Уренгой) — Динамо-Олимп (Москва) — 3:0 (25:20, 25:14, 25:20)

Сосновый Бор
Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 0:3 (18:25, 26:28, 13:25)
Нефтяник-УОР (Оренбург) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 1:3 (25:23, 22:25, 23:25, 16:25)

Нижний Новгород
Кузбасс-2 (Кемерово) — Зенит-УОР (Казань) — 3:0 (25:22, 25:13, 25:18)
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 2:3 (22:25, 19:25, 25:23, 25:21, 13:15)