После выходного дня «Белогорье-2» разгромило команду Оренбурга в пятом туре Молодежной лиги.

В Санкт-Петербурге возобновились игры заключительного раунда предварительного этапа чемпионата.

Белгородская команда по всем статьям переиграла «Нефтяник-2». Если в первой игре этих команд 31 января «львятам» пришлось вырывать победу с 0:2, то теперь из преимущество было подавляющим. Сопротивлялась молодежь Оренбурга только в первом сете. У нападающих «Нефнятика-2» не без активного противодействия блокирующих Белгорода не получалась игра в атаке. А у «Белогорья-2» в этом важнейшем компоненте было все в порядке. Также немало очков принесли «львятам» блок и подача.

Евгений Жогов редко заигрывал первый темп, построив игру через края. Особенно часто и с высокой эффективностью атаковали Антон Габелко и Артем Кургузкин, которые за 3 сета набрали по 19 очков.

После этой победы «Белогорье-2» поднялось на одну строчку турнирной таблицы.

В Санкт-Петербурге белгородцам осталось провести еще две игры. 5 февраля в 18:30 они встретятся с «Зенитом-2», а 6 февраля в 11:00 попробуют взять реванш у «Кузбасса-2».

Трансляции игра доступны на youtube-канале ВФВ.