«Белогорье-3», победив команду Московской академии волейбола, довело свою победную серию в чемпионате России среди команд первой лиги ЦФО до семи игр.

Для белгородцев матч с хозяевами тура получился непростым. В каждой партии шла борьба, созданные «львятами» отрывы москвичи нивелировали своими удачными игровыми отрезками, но в концовках игроки «Белогорья-3» сыграли более хладнокровно. Особенно стоит выделить третью партию, в которой наши парни уступали 18:21 и все же на балансе взяли сет, а вместе с ним и матч.

Лучшим бомбардиром команды в этой игре был Артем Молдавский, который набрал 13 очков. Капитан и принимал хорошо, и в атаке нес основную нагрузку, разве что эйсов не делал. Зато за него на подаче 8 раз отличились его партнеры. Вторым по результативности стал Павел Стороженко — 9 очков, третьим — Егор Ткаченко (8).

Воспитанники Константина Лесика возглавляют турнирную таблицу группы «Б». Белгородцам осталось провести последнюю игру в Москве. 25 декабря они сыграют с «Полимером» из Десногорска. Эта игра определит, останется ли «Белогорье-3» на первом месте или же его обгонит «Полимер».

Чемпионат России 2022/2023
Первая лига ЦФО. Группа «Б»
4-й тур, Москва, 23−25 декабря

24 декабря

СШОР № 10 (Орёл) — Полимер (Десногорск) — 0:3 (16:25, 15:25, 19:25)
Белогорье-3 (Белгород) — Московская академия волейбола (Москва) — 3:0 (25:17, 25:23, 26:24)