После поражения от команды Соснового Бора «Белогорье-2» разгромило «СШОР Самотлор», а в третьей игре одержало волевую победу над хозяевами тура.

«Динамо-ЛО-2» два сета с лёгкостью раскатывало нижневартовцев, расслабилось и неожиданно выяснило, что после ряда замен «Самотлор» заиграл гораздо лучше. Соперники поймали подачу и у них заработал блок. Впрочем, после проигранного сета динамовцы разгромили нижневартовцев в четвертой партии и оформили вторую победу в турнире.

«Беркуты Урала» после двух игр шли в лидерах лиги, и заработанный статус фаворита встречи наглядно показывали белгородской команде в первой партии. Хороший прием позволял регулярно подключать первый темп, работал блок уфимцев, «Белогорью-2» пришлось очень нелегко, что справедливо вылилось в разгромный счет — 15:25.

Белгородцам удалось зацепиться за счет во второй партии, они смогли справиться с собственными ошибками, цепко отыграли в защите, блок помог сделать решающий отрыв — 22:19.

Резкий контраст между партиями плохо сказался на игре хозяев, и раскрепостил «львят». Очень помогли три подряд эйса Антона Габелко — 11:6, к которым через несколько минут добавил два своих Артем Александров — 17:8. На сбитом приеме атаки «Беркутов Урала» шли в края, где нападающих хозяев караулил белгородский блок.

Третий сет «Белогорье-2» начало не менее легко — 6:1, но затем немного расслабилось, и уфимцы постепенно ликвидировали отставание. Когда счет стал равным — 16:16, «беркуты» могли выйти вперед, но связующий Сергей Бородин на переходящем мяче в одиночку «зачехлил» доигровщика хозяев, а две подачи Александрова (5 эйсов за матч) стали для хозяев приговором — 19:16. Догнать себя «львята» уже не позволили.

Самым результативным в составе белгородской команды стал доигровщик Артем Кургузкин — 14 очков, за ним по набранным очкам расположились диагональный Антон Габелко (13) и блокирующие Михаил Штыблов (12) и Артем Александров (10). Тройка бомбардиров «Беркутов Урала» получилась следующей: Богдан Белокопытов — 18, Богдан Баскаков (11), Аскар Гаязов (11).

На данный момент «Динамо-ЛО-2», «Беркуты Урала» и «Белогорье-2» имеют по две победы и по 6 набранных очков. 28 сентября команды получили день отдыха, а затем проведут друг с другом ответные матчи. 29 сентября в 13:00 «Белогорье-2» попробует взять реванш у «Динамо-ЛО-2».

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат
1-й тур, 25 сентября — 1 октября

27 сентября, 3-й игровой день

Уфа

Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 3:1 (25:16, 25:13, 25:27, 25:12)

Белогорье-2 (Белгород) — Беркуты Урала (Уфа) — 3:1 (15:25, 25:21, 25:13, 25:21)