Состоялся первый из двух переходных матчей в Минске, в которых белорусский «Строитель» борется с «Тюменью» за право выступления в суперлиге в следующем сезоне.

Гости приехали в столицу Беларуси не в полном составе, но смогли одержать победу. В одной из партий хозяева вели 4 очка, но проиграли. «Строителю» удался только третий сет. Вели минчане и в четвертой партии, причем значительно, имели сетболы, но не удержали лидерство. Тюменцы лучше защищались и смогли перехватить инициативу, а потом и реализовали матчбол.

Строитель (Минск) — Тюмень (Тюменская область) — 1:3 (20:25, 22:25, 25:16, 27:29)

Завтра в 14:00 состоится второй матч.

Победа с любым счетом или поражение 2:3 выводит в суперлигу «Тюмень». «Строителю» необходима победа со счетом 3:0 или 3:1, а потом и выигрыш «золотого» сета, чобы остаться в классе сильнейших.