После победы в Новом Уренгое старший тренер «львов» Сергей Брусенцев объяснил, что стало залогом успешного выступления команды в 15-м туре чемпионата России, назвал переломный момент игры с «Факелом», рассказал о поездке в Сургут и уделил внимание тем игрокам, которых сегодня не было на площадке.

- Мы были сегодня сильнее, наверное, в собранности и концентрации команды в игровых моментах. Потеряли чуть-чуть во второй партии, когда вели 12:6, и в одной расстановке мы проиграли практически партию. А в остальных партиях было все нормально. Плюс удачная подача Мохамеда в третьем сете.

Что «Факел» покажет зубы, мы ждали и во второй партии, и в следующих готовились к этому. Это всегда, это нормально. Каждая партия — своя жизнь. Ты партию сыграл, а следующую с нуля начинаешь, поэтому команда может зубы показать, когда она захочет.

У нас по игре я бы выделил Мохамеда Аль Хачдади и Георгия Заболотникова. Гоша и подавал хорошо, и блокировал, и в атаке получил приличную загрузку, особенно в третьей партии, когда его Рома Порошин загрузил по полной. В целом, все сыграли хорошо, за исключением провала во втором сете. Мы на собрании разбирали игроков «Факела», в том числе уделяли внимание подаче Динейкина, говорили о направлениях, к чему готовиться. Плюс свои ошибки. Заменили Руслана Галимова на Маслиева из-за нескольких ошибок, а в третьем сете решили не делать обратной замены, и Стас играл уже до конца матча.

Мы знали, что у «Факела» не будет Бабкевича. Он хоть и присутствовал у них в заявке, но пока не прыгает, поэтому выход Эннса в диагонали был очевиден. У соперника выделять никого не буду, даже Динейкина, потому что, как мне показалось, у них сегодня все сыграли ниже своих возможностей. И второй сет был не столько выигран «Факелом», сколько проигран нами из-за собственного разгильдяйства.

10:0 — такого начала третьей партии мы абсолютно не ожидали. «Факел» очень хорошо провел вторую половину предыдущего сета, вырвал такую трудную для них партию, которая так хорошо сначала складывалась для нас, и мы должны были ее забирать. Он получил отличный импульс. Но такое провальное для него и отличное для нас начало успокоило наших ребят, и дальше уже они играли уверенно и контролировали ход игры. Это был переломный момент матча.

Сейчас отправляемся на поезде в Сургут — будем там уже завтра днем. У нас уже поправился Иван Подребинкин, другие игроки тоже готовы, просто по ходу сегодняшнего матча не видели смысла делать точечные замены с их участием. Единственное — уже здесь, в Новом Уренгое, заболел Роман Брагин, но, надеемся, к игре в Сургуте все будут в строю.