В заключительном матче четвертого тура чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО, который 23−25 декабря проходил в Москве, десногорский «Полимер» выиграл у белгородской команды и взял реванш за недавнее поражение от «львят» в Орле.

Как только у «Белогорья-3» появлялись проблемы в приеме, как тут же проседала атака. У десногорцев осталось больше сил на третью игру подряд, а у тренерского штаба белгородцев, которые были вынуждены проводить тур минимальным составом, возможностей варьировать составом практически не было.

Проиграв первый сет, «Белогорье-3» вполне могло добиться победы во второй партии. Но ошибка в атаке сделала счет не 17:21 в пользу «львят», а 18:20. Еще одна неудача приблизила соперника на минимальное расстояние. «Полимер» догнал белгородцев, а на балансе две его подачи решили судьбу сета. На «больше-меньше» пришлось играть и следующий. «Белогорье-3» по ходу партии имело 5-очковое преимущество, но не смогло его удержать. Спас блок — 25:27.

Четвертая партия у нашей команды уже пошла в минус с самого начала. Практически ничего не получалось в атаке, и этим вовсю пользовался «Полимер». Две расстановки, в которых он брал по 5−7 очков кряду, помогли ему выиграть матч, взять реванш за поражение в предыдущем туре, прервать 7-матчевую победную серию «Белогорья-3» и сместить белгородцев с первого места в группе «Б».

Артем Молдавский и Павел Стороженко набрали по 14 очков, 13 мячей на счету Егора Ткаченко.

Это была последняя игра «Белогорья-3» в 2022 году. Сейчас команду ждет месячный перерыв, перед пятым туром, который пройдет в Десногорске 20−22 января.

Первая лига ЦФО. Группа «Б»
4-й тур, Москва, 23−25 декабря

25 декабря

Полимер (Десногорск) — Белогорье-3 (Белгород) — 3:1 (25:15, 27:25, 25:27, 25:7)
Московская академия волейбола (Москва) — СШОР № 10 (Орёл) — 3:0 (27:25, 25:17, 25:20)