В заключительном матче пятого тура Молодежной лиги «Белогорье-2» нанесло поражение «Кузбассу-2».

Для кемеровской команды матч не имел турнирного значения, так как четвертое место «Кузбасс-2» обеспечил себе досрочно. Однако всем хочется на мажорной ноте завершить любое дело, поэтому белгородцев ожидал сложный матч, хотя и у них мотивации было предостаточно.

В первом сете «львята» отыграли с минимумом собственных ошибок, что вместе с эйсами и хорошей игрой в атаке обеспечило им формирование отрыва по ходу сета, а потом и уверенный набор очков во второй половине партии. Достаточно спокойно сложился для «Белогорья-2» и второй сет. Теперь уже, сохраняя высокую эффективность в атаке, команда подтянула прием и преуспела на блоке. Сегодня в нападении пришлось вовсю потрудиться диагональному Попову и доигровщику Кургузкину. Гораздо реже участвовали в завершении атак другие игроки, но дружными усилиями «Белогорье-2» повело — 2:0. Не получился третий сет, где после провала в середине партии, белгородцы так и не смогли поймать прежний ритм игры. Но после этой неудачи команда собралась и не оставила сопернику шансов в четвертом сете, взяв в итоге три очка.

Захар Попов и Артем Кургузкин набрали по 18 очков. 9 раз отличился Александр Кузин, по 7 очков заработали Артем Александров и Дмитрий Швец.

Молодежная лига 2022/2023

5-й тур, Санкт-Петербург, 31 января — 6 февраля

6 февраля

Кузбасс-2 (Кемерово) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (16:25, 19:25, 25:17, 22:25)

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:1 (23:25, 25:13, 26:24, 25:20)