Волевую победу сегодня одержали в первом матче пятого тура Молодежной лиги волейболисты «Белогорья-2». Уступая сверстникам из Оренбурга, «львята» смогли переломить ход игры и вырвать победу на тай-брейке.

Сегодня в Санкт-Петербурге начались матчи заключительного тура регулярного чемпионата.

Месячная пауза без игр сказалась на начале встречи с «Нефтяником-2». Белгородцы много ошибались. Соперники оказали серьезное сопротивление, инициатива переходила из рук в руки, но концовки первого и второго сетов лучше проводили волейболисты Оренбурга. Алексею Казакову пришлось корректировать состав. С выходом новых диагонального и блокирующего пошли лучше дела в атаке, хотя подача по-прежнему не ладилась. В этом компоненте «Нефтяник-2» проявил себя лучше. Более надежная игра помогла сделать счет равным, а пятый сет белгородцы уже провели выше всяких похвал. Они хорошо играли в атаке по ходу всего матча, но на тай-брейке отлично держали прием и сыграли практически безошибочно.

Самым результативными у «Белогорья-2» стали доигровщики: Дмитрий Швец отличился 23 раза, а Артем Кургузкин набрал 20 очков. Лучшим блокирующим в команде стал связующий Евгений Жогов, на счету которого 4 результативных действия на сетке.

Завтра в 14:30 «Белогорье-2» встретится с «Зенитом-2», который во втором матче дня неожиданно переиграл «Кузбасс-2», фаворита тура и одного из лидеров Молодежной лиги.

Трансляции тура доступны на Youtube-канале ВФВ.

Молодежная лига 2022/2023

5-й тур, Санкт-Петербург, 31 января — 6 февраля

31 января

Белогорье-2 (Белгород) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:2 (23:25, 22:25, 25:23, 28:26, 15:12)

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 3:1 (20:25, 25:21, 25:21, 25:19)