С поражения начали в Казани второй тур финала за 7−12 места Молодежной лиги волейболисты «Белогорья-2».

В стартовой игре белгородцы встречались с «Динамо-ЛО-2». Первый за месяц матч не заладился у «Белогорья-2» с самого начала. Отказалась лететь подача, более-менее нормальный прием не помог вывести на аналогичный уровень атаку, так и не удалось справиться с диагональным динамовцев. Два стартовых сета были проиграны без вариантов, и только в третьей партии, когда был наполовину обновлен стартовый состав, началась борьба. Но при десяти собственных ошибках в сете выиграть его крайне тяжело, даже если у соперника начинает сбоить нападение. Из-за них партия ушла в другую строну, и победу в матче праздновало «Динамо-ЛО-2».

«Динамо-ЛО-2» стало единоличным лидером турнира, так как хозяева тура неожиданно уступили белорусской команде. Также стоит отметить первую победу «Енисея-2», который взял реванш у «Зенита-2» за поражение в Санкт-Петербурге. Как раз со сверстниками из Красноярска белгородцы проведут вторую игру в Казани.

В турнире за 1−6 места «Локомотив-СШОР» и «Динамо-Олимп» сократили отставание от «Факела». Лидер пять сетов воевал с АСК-2 и так и не смог добиться победы.

Молодежная лига 2022/2023

Финал за 7−12 места

2-й тур, Казань, 13−18 апреля

13 апреля

Енисей-2 (Красноярск) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:1 (25:20, 25:23, 23:25, 25:22)

Белогорье-2 (Белгород) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 0:3 (15:25, 15:25, 23:25)

Зенит-УОР (Казань) — Сборная команда РБ (Минск) — 2:3 (21:25, 25:13, 20:25, 25:18, 13:15)