Команды Молодежной лиги начали по второму разу выяснять, кто сильнее.

В Новосибирске, Уфе, Новом Уренгое и Москве продолжается первый тур, завершился очередной игровой день, уже четвертый по счету.

Как мы рассказывали накануне, нашим «львятам» не удалось взять реванш у «Динамо-ЛО-2» за поражение в стартовой игре. «Белогорье-2» снова проиграло команде Ленинградской области и в регулярном чемпионате с этим соперником уже не встретится. Неудача отодвинула белгородцев на девятое место в таблице. Правда, в самом начале длинного чемпионата на расположение команд не стоит обращать внимание — многие только получают игровую практику, пробуют свои силы среди равных по возрасту или старших соперников.

По-прежнему в лидерах команды Новосибирска и Кемерово — они не знают поражений. После домашнего проигрыша в первой игре набрало ход столичное «Динамо-Олимп» выиграло три встречи подряд и взяло убедительный реванш у обидчиков из Санкт-Петербурга. За москвичами выстроились «Динамо-ЛО-2», «Беркуты Урала» и «Факел» — у них тоже по 3 победы.

«Белогорье-2» сегодня встретится с «Самотлором» в 13:00. Трансляция по ссылке.

Нижневартовская команда обновила состав и пока не выиграла ни одного матча. Она замыкает турнирную таблицу.

Завершат тур белгородцы 1 октября матчем с «Беркутами Урала».

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат
1-й тур, 25 сентября — 1 октября

29 сентября, 4-й игровой день

Уфа
Белогорье-2 (Белгород) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 0:3 (19:25, 22:25, 20:25)
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Беркуты Урала (Уфа) — 0:3 (19:25, 18:25, 9:25)

Новосибирск
Зенит-УОР (Казань) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:16, 25:22, 25:15)
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 0:3 (17:25, 17:25, 21:25)

Новый Уренгой
АСК-2 (Нижний Новгород) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 1:3 (29:27, 18:25, 21:25, 24:26)
Факел (Новый Уренгой) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 3:2 (25:14, 18:25, 22:25, 25:23, 15:11)

Москва
Енисей-2 (Красноярск) — Сборная команда РБ (Минск) — 1:3 (25:20, 23:25, 23:25, 22:25)
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Динамо-Олимп (Москва) — 1:3 (18:25, 18:25, 26:24, 18:25)

Трансляции всех игр доступны на Yotube-канале ВФВ.