В последнее воскресенье сентября начался чемпионат Молодежной лиги 2022/2023.

Первый тур принимают Новосибирск, Уфа, Новый Уренгой и Москва. Наши «львята» играют в Уфе в компании местных «Беркутов Урала», «Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор), и «СШОР Самотлор» (Нижневартовск).

Для «Белогорья-2» стартовый матч оказался неудачным. Обновленная белгородская команда смотрелась бледновато, что естественно для нового состава, из которого многие либо имеют минимальный опыт игры в Молодежной лиге, либо в силу возраста он у них вообще отсутствует. Стабильно провел игру только Артем Кургузкин, но он и в прошлом году был игроком стартового состава.

«Динамо-ЛО-2» с заметным преимуществом выиграло два сета. Главный тренер «львят» Алексей Казаков постепенно делал замены, и в третьей партии белгородцы уже оказали сопернику реальное сопротивление. Они вели 3 очка — 15:12, но один неудачный отрезок стоил им лидерства — 15:16, и сосновоборцы уже не позволили перехватить инициативу.

Артем Кугузкин заработал 10 очков, а у «Динамо-ЛО-2» лучшим бомбардиром стал Алексе Логинов — 17.

Второй матч также завершился в трех партиях, и результат оказался весьма неожиданным. Хозяева тура переиграли одного из лидеров прошлого чемпионата.

Еще можно выделить игру в Москве, где действующий чемпион и обладатель Кубка Молодежной лиги «Динамо-Олимп» на тай-брейке уступил «Зениту-2» из Санкт-Петербурга.

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат
1-й тур, 25 сентября — 1 октября

25 сентября, 1-й игровой день

Уфа
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:0 (25:17, 25:15, 25:23)
Беркуты Урала (Уфа) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 3:0 (25:21, 25:23, 28:26)

Москва
Сборная команда РБ (Минск) — Енисей-2 (Красноярск) — 0:3 (27:29, 19:25, 22:25)
Динамо-Олимп (Москва) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 2:3 (25:20, 25:18, 18:25, 19:25, 14:16)

Новый Уренгой
Кузбасс-2 (Кемерово) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 3:2 (22:25, 25:22, 23:25, 26:24, 15:10)
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Факел (Новый Уренгой) — 0:3 (16:25, 17:25, 18:25)