17 марта
«Львята» уступили белорусам
НазадВторой тай-брейк сыграли волейболисты «Белогорья-2» в Санкт-Петербурге, где они играют финал Молодежной лиги за 7−12 места.
После выходного дня в городе на Неве возобновились игры первого тура нового раунда чемпионата. «Белогорье-2» сегодня встречалось с молодежной сборной Беларуси.
«Львята» здорово начали матч, громя соперника. Только ближе к концу сета белорусы смогли прийти в себя и наладить игру, но было поздно. Свое соперник взял во второй партии, когда у него полетела подача. Силовая подача и хороший блок стали проблемой для белгородской команды, которая не смогла воспользоваться многочисленными ошибками белорусов. В третьем сете снова доминировал белорусский блок. Когда белгородцы поймали свою подачу, картина на площадке резко изменилась. Игра противника развалилась, резко просели прием и атака, а число ошибок возросло. «Львята» с легкостью сравняли счет в матче. На тай-брейке уже была равная борьба, но в концовке сборная Беларуси удачно взяла несколько решающих очков, которые стали для нее победными.
Белогорье-2 (Белгород) — Сборная команда РБ (Минск) — 2:3 (25:19, 22:25, 21:25, 25:13, 12:15)
У «Белогорья-2» по 14 очков набрали Захар Попов, Артем Кургузкин и Михаил Стронин, который сегодня стал и лучшим блокирующим команды (4 блока).
Завтра белгородцы проведут последний матч в Санкт-Петербурге. В 12:00 они встретятся с «Динамо-ЛО-2» из Соснового Бора.