Во втором матче пятого тура Молодежной лиги, который сейчас проходит в Санкт-Петербурге, «Белогорье-2» уступило «Зениту-2».

Белгородцы отлично начали игру, в первом сете у них получалось практически все. Летела подача, с которой не справлялись принимающие хозяев, работал блок, был надежным прием, что помогло вывести атаку на уровень 70%. «Белогорье-2» быстро ушло в отрыв, который по ходу партии только увеличивался.

Но удержать игру на таком уровне гости не смогли. Хозяева и в первой партии лишь немного уступали в нападении белгородской команде, просто на фоне превосходства «Белогорья-2» в других игровых компонентах это не сильно бросалось в глаза. Но ту же эффективность «Зенит-2», у которого неудержим был Тихонов, уже привлекающийся в главный «Зенит», сохранил на всю игру, а «львята» не смогли. Просел прием, начали ошибаться при завершении атак, пропал блок. Он и в первом матче против «Нефтяника-2» приносил немного очков, а игроков «Зенита-2» в следующих за победным сетах огорчил только один раз. Не помогло даже то, что белгородцы практически перестали делать ошибки на подаче. «Зенит-2» разыгрался и не оставил гостям шансов. Каждая из партий прошла точно так же, как первая, только теперь они заканчивались в пользу Санкт-Петербурга.

Хозяева одержали вторую победу в домашнем туре, а белгородцы потерпели первое поражение.

25 очков победителям принес Тимофей Тихонов, по 13 набрали Александр Коченов и Савелий Удинцев. У «Белогорья-2» тройка самых результативных в этой игре была следующей: Дмитрий Швец и Артем Кургузкин — по 10 очков, Антон Габелко — 9.

Завтра «Белогорье-2» встретится с еще более грозным соперником, который уверенно занимает пятое место в чемпионате. Матч с кемеровским «Кузбассом-2» назначен на 16:00.

Youtube-канал ВФВ транслирует все игры тура.

Молодежная лига 2022/2023

5-й тур, Санкт-Петербург, 31 января — 6 февраля

1 февраля

Кузбасс-2 (Кемерово) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:19, 25:23, 25:23)

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (17:25, 25:17, 25:20, 25:19)