Неудачным оказалось для белгородцев возобновление игр второго тура Молодежной лиги.

Сегодня в Казани наши парни не смогли сделать то, что удалось в стартовой игре, когда они выиграли у красноярской команды. Впрочем, в данном матче у тренерского штаба «Белогорья» стояла задача проверить самых молодых игроков, и в стартовом составе из более-менее опытных остался только доигровщик Артем Кургузкин. Остальные были 2004−2008 гг.р.

«Львята» попробовали загрузить подачей лидера «Енисея-2» Тришина, но 20-летний доигровщик не только выдержал большую нагрузку, хотя принимал больше, чем вся его команда, но и отлично сыграл в атаке. После проигранного первого сета наша команда отлично начала вторую партию — 7:1, но постепенно «Енисей-2» сокращал отставание, а при счете 18:16 набрал 4 очка подряд, а затем и забрал партию. У белгородцев не ладилось на блоке и в нападении они были менее успешны, чем соперники, что и привело в итоге к поражению в трех партиях. В третьем сете Алексей Казаков с первых минут бросил в бой тех, кто больше играл в предыдущих играх — Дмитрия Швеца и, Михаила Штыблова (они заменили Дмитрия Каменского и Даниила Катранжи). Игра была равной, а в самом конце сета «Белогорье-2» имело шанс выйти на сетбол, но блок «Енисея-2» развернул счет в пользу красноярцев, которые через несколько розыгрышей на балансе реализовали матчбол.

22 мяча забил белгородцам Владислав Тришин, по 12 очков «Енисею-2» принесли Даниил Зиборов и Кирилл Щербаков. У «Белогорья-2» самыми результативными стали Антон Габелко — 11, Артем Кургузкин — 9, Артем Александров — 8.

Завтра, 29 октября, «Белогорье-2» в 16:00 встретится с новоуренгойским «Факелом».

Из других результатов дня можно выделить первое поражение команды Новосибирска и смену лидера чемпионата, а также первый выигрыш оренбургского «Нефтяника-2».

За ходом игр тура можно смотреть на youtube-канале ВФВ.

Молодежная лига
2-й тур, 23−29 октября

27 октября, 4-й игровой день

Казань

Белогорье-2 (Белгород) — Енисей-2 (Красноярск) — 0:3 (19:25, 22:25, 25:27)
Факел (Новый Уренгой) — Зенит-УОР (Казань) — 3:0 (25:19, 25:17, 25:18)

Москва

Кузбасс-2 (Кемерово) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 3:1 (15:25, 26:24, 25:18, 25:22)
Беркуты Урала (Уфа) — Динамо-Олимп (Москва) — 1:3 (22:25, 25:23, 19:25, 18:25)

Нижний Новгород

Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 2:3 (28:26, 15:25, 26:24, 21:25, 11:15)
АСК-2 (Нижний Новгород) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:21, 25:16, 25:18)

Минск

Нова-2 (Новокуйбышевск) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 3:2 (22:25, 22:25, 25:20, 25:19, 15:13)
Нефтяник-УОР (Оренбург) — Сборная команда РБ (Минск) — 3:0 (25:19, 25:16, 25:22)