С поражения начали четвертый тур Молодежной лиги волейболисты «Белогорья-2». В Новокуйбышевске они уступили новоуренгойскому «Факелу», действующему чемпиону Лиги.

У белгородцев не попали в игру доигровщик Артем Молдавский и залечивший травму и вернувшийся в состав диагональный Антон Габелко. Вместо них Сергей Брусенцев отправил на площадку Михаила Стронина и Павла Стороженко.

Неудачное начало, «львята» компенсировали в середине партии, когда сократили отставание всего до одного очка, но ошибки на подаче и в атаке, снова отбросили их от «Факела». Чемпион держал съем, забивал в доигровке и повел в счете — 21:25.

В следующей партии белгородцы перестали кормить противника ошибками, почти без помарок отыграли в нападении, помогал блок. Хотя «Факел» отыгрывал и «-2», и «-3», а потом и вовсе вышел вперед — 15:16, «Белогорью-2» удалось вернуть лидерство, а потом и добиться решающего отрыва, который позволил сравнять счет в матче — 25:21.

К сожалению, в следующих партиях был один и тот же неутешительный для нашей «молодежки» сценарий: более-менее равное начало ближе к середине сетов уходило в трехочковый минус в одной расстановке, а дальше уже «Факел», пользуясь более качественным приемом и гораздо более эффективной атакой, спокойно приходил к победе.

У «Белогорья-2» по очкам отличился только Дмитрий Швец — 15. У остальных белгородских нападающих сегодня цифры были гораздо скромнее. Антон Габелко забил 7 мячей, Михаил Стронин — 6.

Завтра в 17:00 «Белогорье-2» встретится с местной «Новой-2». Сегодня она в четырех партиях нанесла поражение красноярскому «Енисея-2».

Трансляции Молодежной лиги ведет сайт ВФВ.

Молодежная лига 2023/2024
Регулярный чемпионат. 4-й тур
Новокуйбышевск, 14−18 ноября

14 ноября, первый игровой день

Новокуйбышевск
Белогорье-2 (Белгород) — Факел-2 (Новый Уренгой) — 1:3 (21:25, 25:21, 20:25, 16:25). Статистика матча
Енисей-2 (Красноярск) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 1:3 (22:25, 31:29, 21:25, 23:25)

Сургут
Динамо-ЛО-2 (Ленинградская обл.) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 3:0 (25:23, 25:22, 25:22)
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — ЮКИОР (ХМАЮ-Югра) — 0:3 (22:25, 22:25, 19:25)

Уфа
Нефтяник-УОР (Оренбург) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 0:3 (18:25, 23:25, 13:25)
Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 3:1 (25:23, 23:25, 25:21, 25:16)

Нижний Новгород
Динамо-Олимп (Москва) — Зенит-УОР (Казань) — 3:2 (23:25, 25:23, 19:25, 25:23, 16:14)
Шахтер-2 (Солигорск) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 0:3 (14:25, 19:25, 23:25)