В Новокуйбышевске состоялись первые матчи третьего тура Молодежной лиги.

День начали чемпион и бронзовый призер Лиги, занимающие на данный момент второе и третье места в чемпионате. Соперничество лидеров развернулось в настоящую битву.

После двух сетов вроде бы достаточно уверенно в счете вело «Динамо-Олимп», но «Локомотив-СШОР» смог переломить ход игры и довести дело до тай-брейка. В пятом сете инициатива переходила от одной команды к другой, но в итоге все же победа досталась москвичам — 19:17 и 3:2.

Матч «Белогорье-2» — «Нова-2» прошел быстрее. Белгородцы в первых двух сетах вели в счете, а хозяева были в роли догоняющих. Стоило новокуйбышевцам сделать счет равным, как «львята» тут же уходили вперед.

Понервничать пришлось во второй партии, когда при счете 16:14 «Белогорье-2» проиграло пять мячей кряду. Но после тайм-аута, взятого Алексеем Казаковым, гости выправили ситуацию и мощно провели концовку сета.

Упорной была третья партия: теперь уже белгородцы гнались за соперником половину сета. Сделав ровно — 13:13, «Белогорье-2» ушло в отрыв — 16:13. Соперники смогли настигнуть «львят» — 19:19, но очередной рывок (23:19) стал решающим.

«Белогорье-2» прервало 6-матчевую победную серию «Новы-2» в чемпионате.

Лучшим бомбардиром матча стал белгородский доигровщик Артем Кургузкин. Блокирующий Михаил Штыблов набрал 10 очков, диагональный Антон Габелко — 9.

Завтра в 13:00 «Белогорье-2» встретится с командой «Динамо-Олимп».

Трансляции всех матчей будут доступны на Youtube-канале ВФВ.

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат. 3-й тур

Новокуйбышевск

10 ноября
Динамо-Олимп (Москва) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 3:2 (25:20, 25:17, 21:25, 20:25, 19:17)
Белогорье-2 (Белгород) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 3:0 (25:21, 25:23, 25:22)