После выходного дня в Красноярске возобновились игры второго тура Молодежной лиги. «Белогорье-2» провело сегодня еще один матч с командой Казани и снова одержало победу.

17 октября белгородцы обыграли «Зенит-УОР» в четырех партиях. Вторую игру «Зенит-УОР» начал неплохо, и, отыграв стартовые 0:2, вроде бы перехватил инициативу. Казанцы вели в счете вплоть до 14:12, после чего в одной расстановке «Белогорье-2» обошли соперника и сами ушли в отрыв — 14:17. Потом еще прибавили до пяти очков и с таким же запасом финишировали — 20:25.

Вторая партия сложилась для «львят» проще, так как равная борьба была только в дебюте. «Белогорье-2» ломало прием казанцев подачей, регулярно набирая очки эйсами. Второй сет подряд наша команда держала высокий уровень в атаке, чем не могли похвастаться противники. Счет 9:10 белгородцы успешно трансформировали в 9:13 и далее не дали «Зениту» ни шанса на исправление ситуации.

В следующем сете уже доминировал «Зенит-УОР», словно притягивая блоком белгородских нападающих, которые никак не могли с ним разойтись. Плюс наши игроки и сами ошибались в атаке — 16:25.

Четвертая партия также складывалась неблагоприятно для «Белогорья-2». Словно продолжая предыдущий сет, казанцы регулярно набирали очки блоком, постепенно формируя очередной отрыв — 2:0, 8:5, 12:8. Сергей Брусенцев взял тайм-аут, но на белгородский съем соперники ответили двумя очками — 14:9. И только после этого «Белогорье-2», что называется, прорвало: трижды забил Швец, Габелко стабильно выбивал подачей принимающих «Зенита-УОР», несмотря на два тайм-аута казанцев. Трижды они принимали на сторону белгородцев, и Швец, и Ефимов забивали переходящие мячи, а в третьем случае очко принесла ошибка казанского блокирующего — 14:16. Через несколько минут преимущество «Белогорья-2» достигло уже трех мячей. Продержалось оно меньше, чем хотелось бы, и с 18:21 «Зенит-УОР» начал успешную погоню — 23:22. Зетм казанцы вышли на сетбол — 24:23, но собственными неудачными действиями одарили матчбол белгородцам — 24:25. Свой шанс «Белогорье-2» уже не упустило и при счете 26:26 смогло добыть решающие два очка — 26:28 и 1:3 в пользу «львят».

Зенит-УОР (Казань) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (20:25,19:25,25:16,26:28)

Антон Габелко вышел в этой игре на 25 очков. Дмитрий Швец отличился 15 раз, Михаил Стронин — 12.

Завтра в 6:00 «Белогорье-2» ждет вторая игра с АСК-2 из Нижнего Новгорода.

Трансляции игр Молодежной лиги доступны на сайте ВФВ.