Еще одним выигрышем у хозяев площадки завершили первый тур волейболисты «Белогорья-2».

Четвертый игровой день в Нижневартовске начался неожиданной победой «Енисея-2» над сургутским ЮКИОРом, который расслабился после трех успешных игр и завоевания Кубка губернатора Югры. Красноярцы тоже выиграли три матча в туре.

Белогорье-2 (Белгород) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 3:0 (28:26, 25:16, 25:22)

И в этой встрече белгородцы продолжали грешить собственными ошибками, что позволяло «Самотлору» отыграть матч без тех провалов, что были в первой игре. Поначалу «львята» искали подачу, потом отдали три мяча преимущества и висели на волоске в концовке сета. Хозяева вышли на два сетбола — 22:24, но сами же дважды ударили в аут, подарив шанс «Белогорью-2». Гости эти воспользовались сполна, а в заключение Михаил Стронин отправил подачу четко в угол площадки «СШОР Самотлора» — 28:26.

Дальше уже было легче, и очень вовремя получались эйсы. После таких «выстрелов» белгородцы либо перехватывали инициативу, либо уходили в отрыв. И хотя первые темпы сидели на голодном пайке, отлично сыграл Антон Габелко. Диагональный получил за три сета почти столько же передач, сколько все остальные нападающие, но выдержал большую нагрузку, а с ним справиться нижневартовцы не смогли. 27 очков набрал Антон с эффективностью под 70%! На подаче развернулся Дмитрий Швец — 5 эйсов, к которым добавил 9 очков в атаке. Стронин принес команде 8 очков.

Первый тур «Белогорье-2» прошло в целом неплохо по результату — 2 победы при двух поражениях.

Второй тур белгородцы проведут в Красноярске 17−21 октября. Там они проведут по два матча с командами «Зенит-УОР» (Казань) и АСК-2 (Нижний Новгород).

Также сегодня состоялись последние игры стартового тура в Новом Уренгое, Сосновом Бору и Нижнем Новгороде.

Молодежная лига 2023/2024
Регулярный чемпионат. 1-й тур, 3−7 октября
7 октября, 4-й игровой день

Нижневартовск
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Енисей-2 (Красноярск) — 2:3 (19:25, 27:29, 25:19, 25:17, 12:15)

Новый Уренгой
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (25:27, 19:25, 15:25)
Шахтер-2 (Солигорск) — Факел-2 (Новый Уренгой) — 1:3 (20:25, 25:21, 17:25, 21:25)

Сосновый Бор
Нефтяник-УОР (Оренбург) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 1:3 (25:17, 18:25, 17:25, 20:25)
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — 3:1 (19:25, 25:22, 25:21, 25:22)

Нижний Новгород
Зенит-УОР (Казань) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 1:3 (25:27, 26:24, 21:25, 15:25)
Кузбасс-2 (Кемерово) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 3:0 (25:20, 26:24, 25:19)