В первый день международного юношеского турнира «Локоволей», который проходит в Иркутске, команда Белгорода, представленная волейболистами «Белогорья-3», выиграла оба матча с одинаковым счетом 2:0.

На финал в Иркутск воспитанники Константина Лесика отправились из Десногорска, где в воскресенье завершили выступления в пятом туре чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО. Там наши юноши сыграли три тай-брейка за три дня, выиграв два из них и заняв итоговое второе место в своей группе, обеспечив себе участие в четвертьфинале чемпионата. И без передышки вступили в новый турнир.

В утренней встрече с коллективом Красноярска белгородцы уверенно выиграли (25:21, 25:19) в двух партиях. В этих соревнованиях команды играют максимум три сета, т. е. при равенстве после двух партий играется короткая третья.

Днем «львята» упрочили лидерство в группе «Б», победив Челябинск (25:23, 25:14).

Завтра нашей команде предстоит провести заключительный матч группового турнира против сборной Беларуси, которая сегодня проиграла Челябинску и Красноярску.

В группе «А» лидируют сборная Сербии и Новосибирск, имеющие по две победы над сверстниками из Приморского края и Иркутска.