Волейболисты «Белогорья-2» выиграли второй матч подряд в финале Молодежной лиги за 7−12 места.

Белгородцы, уступая в стартовом сете 17:19, мощно провели концовку, с помощью блока забрав партию — 25:22. «Зенит-2» весьма убедительно реваншировался в следующем сете, показав высочайший КПД в атаке и разгромив «львят» — 15:25. Неудача не стала фатальной. Выход Бородина, Штыблова и Швеца, а также хорошая подача и стабильный съем сказались на результате следующей партии, а в четвертой «львята» постарались сыграть максимально чисто, что принесло нужный команде результат. «Зенит-2» потерпел первое поражение в домашнем туре.

21 очко принес ««Белогорью-2 диагональный Антон Габелко, который отыграл весь матч. Не столь ярок, как накануне был Артем Кургузкин — 11 очков.9 раз отличился блокирующий Артем Александров.

В Санкт-Петербурге не осталось команд без поражений. После двух побед неудача также ждала и «Динамо-ЛО-2». Сосновоборцы уступили казанским сверстникам в четырех партиях, но остались на первом месте в таблице. Теперь сразу четыре команды имеют в активе по две победы. Сборная Беларуси впервые выиграла, а «Енисею-2» пока этого не удалось сделать ни разу.

16 марта у команд выходной день. Возобновятся игры 17 марта. Откроют игровой день «Белогорье-2» и сборная команда РБ в 10:00.

А вот у участников другого финала, в котором лидеры Молодежной лиги сражаются за 1−6 места, другой график — свободный от игр день там был вчера, а теперь их ждет игровая трехдневка.

Молодежная лига 2022/2023

Финал за 7−12 места

1-й тур, Санкт-Петербург, 13−18 марта

15 марта

Енисей-2 (Красноярск) — Сборная команда РБ (Минск) — 0:3 (25:27, 19:25, 15:25)

Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Зенит-УОР (Казань) — 1:3 (23:25, 25:23, 18:25, 19:25)

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (22:25, 25:15, 20:25, 20:25)