Соперник «Белогорья» 14 мая установит рекорд российских чемпионатов по максимальному числу проведенных игр.

После регулярного чемпионата команда Соснового Бора в каждой серии плей-офф играет полный формат, а в квалификационном раунде еще и захватила первый в отечественной истории «золотой» сет.

Таким образом, к тридцати матчам предварительного этапа «Динамо-ЛО» добавило 2 игры квалификации с «Енисеем», 3 игры четвертьфинала с «Зенитом», 5 встреч с «Факелом» в полуфинале турнира за 5−8 места, а теперь в пятый раз сразится и с «Белогорьем» в споре за 5−6 места. Получается, что динамовцы в воскресенье проведут 45-й матч в чемпионате, максимально возможное количество игр.

У «Белогорья» последняя игра серии станет 44-й — на полуфинал с АСК «львы» затратили на матч меньше.

Также у белгородцев еще не было в ЧР «золотых» сетов — такой опыт «Белогорье» имеет только в еврокубках. Причем, что интересно, впервые его сыграло с российской командой. В розыгрыше Кубка ЕКВ-2012 второй матч с московским «Динамо» потребовал его проведения. В Белгороде победа была на стороне хозяев, в столице сильнее были москвичи, они де выиграли и «золотой» сет. Если вспомнить, «Белогорью» приходилось играть «золотые» сеты во всех евротурнирах. Это было и в Лиге чемпионов-2015, и в Кубке вызова-2019.

У остальных команд игровая нагрузка была заметно меньше. Кто-то не доходил до максимума в сериях, а кто-то, как первая четверка, пропускала квалификацию.

Последний матч чемпионата «Белогорье» и «Динамо-ЛО» проведут в Москве 14 мая и начнут встречу в 16:30.

Прямая трансляция встречи доступна на Tvstart.ru, Volley.ru и нашем сайте.

Матч состоится на арене ВК «Динамо» (ул. Василисы Кожиной, 13).

ВК «Белогорье» организует поездку болельщиков на автобусах из Белгорода и Тулы. Информация о поездках — «ВКонтакте»