Поражением «Белогорья» завершилось противостояние «львов» с «Динамо» в Москве.

После победы над казанским «Зенитом» от «Белогорья» ждали не менее боевой игры и с вице-чемпионом страны. И у «львов» по ходу встречи были неплохие шансы на спех и продление победной серии, если бы они выдержали давление динамовской подачи.

Матч шестого тура PARI Суперлиги белгородцы начали хорошо и сразу повели в счете — 1:4. Хозяева быстро пришли в себя, помогали им защита и ошибки гостей. Динамовцы как раз и сравняли счет после неудачного действия «Белогорья» — 11:11. У бело-голубых не было проблем с первым темпом, а у «львов» третья зона работала гораздо хуже, чем обычно. Удар в аут принес «Динамо» «+2» — 16:14, а выход на подачу Павла Панкова решил судьбу сета. Связующий москвичей сделал четыре эйса, разбавленных одиночным блоком Цветана Соколова, и «Динамо» стало недосягаемым — 21:15. Соколов и Власов закрыли китайского доигровщика «львов» — 25:19.

И во второй партии «Динамо» шло к победной концовке. Хозяева снова начали неудачно — 2:6 после блок-аута Цзинъиня Чжана, однако достаточно быстро выправили ситуацию — 8:8. Блок ловил нападающих «Белогорья», Мохамед Аль Хачдади все пытался пройти по линии, но там его удары поднимали и реализовывали доигровки. Но марокканец наконец-то забил, и тут же Сергей Червяков не дал Антону Семышеву сравнять счет пайпом — 8:10. Пошла подача у Георгия Заболотникова, который принес «Белогорью» два очка и дал возможность Роману Порошину забить переходящий мяч — 8:13. На этом игровые качели не остановились, и после выбранной гостями амплитуды пришло время 5-очковго шага «Динамо». Очередной эйс прошел в Панкова, дважды под блок попали легионеры «львов», летела в аут белгородская подача, зато у семышева прошла навылет — 16:16. Удар в аут Аль Хачдади вывел «Динамо» вперед — 18:17, и тут же Богдан усугубил ситуацию — 19:17. Блок и первый темп дали москвичам еще два очка — 22:18. И тут игра снова совершила неожиданный поворот. Павел Тетюхн снялся с подачи хозяев, тройной блок закрыл Дениса Богдана, потом сработала защита и в контратаке капитан белгородцев подтянул команду вплотную — 22:21. Попытка решать концовки через Соколова не сработала. Он попал под двойной блок, а неудачная попытка обойти стену рук вернула лидерство гостям — 22:23. Подача у Панкова ушла в сетку, а Червяков прочитал действия «Динамо» и один в один «зачехлил» Дмитрия Жука — 23:25.

В третьей партии разыгрался Аль Хачдади, который начал стремительно улучшать провальный до этого процент в атаке — 2:5, 5:8. Порошин выжимал максимум из диагонального, но другие нападающие оказались в тени. Марокканец все забить не мог, и «Динамо» начало успешную погоню, коримая завершилась блоком на Аль Хачдади — 11:10. Впрочем, хозяева в этом сете пока тоже не выглядели образцом надежности приема и эффективности в атаке. Они тоже допускали ошибки и стучались в блок — 12:15, 15:18. Но у них нашелся джокер, и он вытащил концовку. Богдан забил все, что ему дали. Не всегда с первого раза, но в следующей попытке был точен. Но сначала «Динамо» сравняло счет — 18:18, а после серии обоюдных ударов блок вывел бело-голубых вперед — 23:22. Удар нападающего «Белогорья» в аут принес сетбол хозяевам, который и реализовал Богдан, набрав седьмое очко за сет — 25:22.

В четвертой партии у «Белогорья» шансов на прежние отрывы уже не было. Инициативой быстро завладели динамовцы — 5:3, новый эйс записал на свой счет Панков, а Жук довел преимущество до двукратного — 8:4. Подтянуться в счете у гостей не получалось. «Динамо» прибавило — 9:4, а после очередного блока получило уже «+6» — 15:9. «Белогорье» не бросало играть, несмотря на отставание, и после двух атак Тетюхина и эйса Станислава Маслиева смогло приблизиться — 18:15. Но подержать подачу гости не смоги, потом важный мяч забил Соколов — 20:16. «Белогорье» могло сократить разницу до двух мячей, но не справилось с блоком «Динамо», а далее у хозяев прошли скидка Панкова и финальный удар от Богдана — 25:21.

Динамо — Белогорье — 3:1 (25:19, 23:25, 25:22, 25:21)

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Динамо» Цветан Соколов — 18 очков. Всего на мяч меньше у его одноклубника Дениса Богдана. 11 очков принес хозяевам Дмитрий Жук. У «Белогорья» Мохамед Аль Хачдади набрал 19 очков, Павел Тетюхин — 12, Цзинъинь Чжан — 11.

«Динамо» получило три очка и сохранило место в первой тройке. «Белогорье» потерпело второе поражение в чемпионате и переместилось на пятое место.

Следующую игру чемпионата «Белогорье» снова проведет на выезде. 22 ноября они сыграют в Новосибирске с «Локомотивом».