Уверенная победа в матче с «Кузбассом» гарантировала «Белогорью» пятое место в регулярном чемпионате.

Игра в Одинцово, где принимающей стороной выступало «Белогорье», ожидалась упорной. Многими она рассматривалась как матч тура Успех обещал белгородцам спокойный финиш, а победа «Кузбасса» поднимала кемеровскую команду на шестое место.

Матч изобиловал множеством эффектных защитных действий. Два первых сета получились похожими. «Белогорье» уверенно начинало, отрываясь на четыре очка, а «Кузбасс» методично сокращал отставание, а затем сравнивал счет и даже выходил вперед. Как только это случалось, «Белогорье» прибавляло и возвращало инициативу. У «львов» на острие атак был Мохамед Аль Хачдади. Он же доставил гостям немало проблем своей подачей. Лучший бомбардир суперлиги Кирилл Клец был не столь эффективен, как его белгородский коллега, много ошибался, и Алексею Бабешину периодически приходилось выпускать в диагональ Александра Дьячкова. Половину игры атаку в основном тянул на себе Роман Пакшин, но и к нему белгородский блок со временем подобрал ключи. «Белогорье» чуть лучше сыграло в защите и атаке и меньше ошибалось в решающие моменты. С середины третьей партии игра у «Кузбасса» окончательно разладилась.

Мохамед Аль Хачдади набрал за три сета 20 очков и обошел Кирилла Клеца в споре самых результативных игроков PARI Суперлиги. 10 очков победителям принес Георгий Заболотников, 7 0 Павел Тетюхин. У «Кузбасса» отличились Роман Пакшин — 12 очков, Кирилл Клец — 11, Александр Маркин — 7.

PARI Суперлига, 27-й тур
12 марта, Одинцово

Белогорье (Белгород) — Кузбасс (Кемерово) — 3:0 (25:21, 25:23, 25:17)

Другие игры тура принесли следующие результаты:

10 марта

Енисей (Красноярск) — Нова (Новокуйбышевск) — 3:0 (25:22, 25:12, 27:25)
Нефтяник (Оренбург) — Строитель (Минск) — 3:1 (23:25, 25:18, 25:11, 25:22)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — 0:3 (23:25, 21:25, 20:25)

11 марта

Урал (Уфа) — Динамо (Москва) — 1:3 (28:26, 17:25, 22:25, 22:25)
Факел (Новый Уренгой) — Зенит-Казань (Казань) — 0:3 (21:25, 21:25, 11:25)
Газпром-Югра (Сургут) — Локомотив (Новосибирск) — 0:3 (22:25, 15:25, 20:25)
АСК (Нижний Новгород) — Зенит (Санкт-Петербург) — 3:2 (25:21, 20:25, 25:21, 22:25, 15:11)