В Москве стартовал третий и последний тур финала «В» чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО, в котором участники оспаривают 9−14 места.

В первой игре «Белогорье-3» встречалось с брянской командой «Охотно», которая пока идет без поражений и не потеряла ни одного очка. К сожалению, прервать победную серию лидера белгородцам не удалось — 1:3.

Матч прошел в очень упорной борьбе. «Львята» просто разнесли соперника в первой партии, отлично сыграв в атаке и задушив соперника блоком — 25:16. Были близки к выигрышу во второй партии, когда ближе к концовке смогли отыграть отставание и перехватить лидерство — 21:20, но сказался опыт брянских волейболистов в решающие моменты. По ходу третьего сета «Белогорье-3» отыграло «-6» и перевели игру на «больше-меньше», однако и этот сет взяло «Охотно» — 27:29. На балансе закончилась и четвертая партия. Она была абсолютно равной, без перепадов. Снова большую помощь нашей команде оказывал блок, а решающим фактором стал минимум ошибок игроков «Охотно» — 24:26.

Лучшим бомбардиром «Белогорья-3» стал Артем Молдавский — 21 очко. 13 раз отличился Артем Александров. По 9 очков у Андрея Самофалова и Егора Ткаченко.

После «сухого» выигрыша у аутсайдера из Орла «львят» догнала по победам Московская академия волейбола, но уступает по очкам. Сегодня, кстати, «Белогорье-3» встретится с хозяевами тура.

2. Белогорье-3 (Белгород) — 7 игр, 5 победы 15 очков, сеты 16:7

3. Московская академия волейбола (Москва) — 7 игр, 5 побед, 13 очков, сеты 16:10

4. СШОР-Витязь (Вологодская обл.) — 7 игр, 3 победы, 11 очков, сеты 15:12

5. Кристалл (Острогожск) — 7 игр, 1 победа, 3 очка, сеты 5:18

6. СШОР № 10 (Орел) — 7 игр, 0 побед, 0 очков, сеты 1:21