Выигрышем у острогожского «Кристалла» завершили второй тур финала «В» чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО волейболисты «Белогорья-3».

Очередную серию игр за 9−14 места, которая сегодня завершается в Орле, воспитанники Константина Лесика начали с победы над хозяевами тура, продолжили поражением от лидирующего в группе брянского «Охотно, а закончили «сухим» результатом в игре с острогожцами.

Первый сет проходил под полным контролем белгородцев. Они уже в дебюте обеспечили неплохой задел, который позднее вырос до семи очков и таким остался на финише. Во второй партии соперники оказали серьезное сопротивление и претендовали на равенство по партиям, выигрывая 12:16. Но удачная серия в исполнении «Белогорья-3» и хороший блок помогли «львятам» нивелировать отставание. В концовку они входили уже лидерами — 21:20, а потом спокойно добавили еще 4 очка. В третьей партии «Белогорье-3» продолжало держать хороший прием и высокую эффективность в нападении, что с небольшим количеством собственного брака вылилось в разгромный для «Кристалла» сет. Белгородцы уже к середине партии имели 7 очков преимущества, и никаких проблем с оформлением победы в трех партиях у них не возникло.

Белогорье-3 (Белгород) — Кристалл (Острогожск) — 3:0 (25:18, 25:21, 25:16)

Артем Молдавский снова стал главным добытчиком очков — 22 мяча, 10 очков у Никиты Малыхина, по 9 набрали Даниил Катранжи и Андрей Самофалов.

После второго тура «Белогорье-3» сохраняет за собой второе место в шестерке, на победу отставая от «Охотно» из Брянска.

Третий тур пройдет в Москве 6−9 апреля. В этой игровой 4-дневке соперниками «Белогорья-3» будут «Охотно», Московская академия волейбола, СШОР № 10 и «СШОР-Витязь».