В Москве белгородцы обыграли команду Московской академии волейбола.

В столице продолжается третий и последний тур финала «В» чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО, в котором участники оспаривают 9−14 места.

Важный матч для «Белогорья-3» был с хозяевами тура. Накануне Московская академия волейбола догнала белгородцев по победам. В случае выигрыша москвичи могли опередить воспитанников Константина Лесика в турнирной таблице.

«Академики» хорошо начали матч, а у нападающих «Белогорья-3» совершенно не ладилась игра в атаке. Только к концу первой партии «львята» наладили игру, но было уже поздно. А вот со второго сета преимущество белгородцев было уже неоспоримым. Они разгромили соперников во второй партии и в следующих сетах тоже не испытывали больших затруднений, финишируя в каждом из них с большим отрывом.

Белогорье-3 — Московская академия волейбола — 3:1 (22:25, 25:17, 25:18, 25:18)

Самым результативным у белгородцев стал Егор Ткаченко — 17 очков. Артем Молдавский отличился 15 раз, Артем Александров — 11.

Следующую игру «Белогорье-3» проведет 4 апреля с командой СШОР № 10 (Орел).

Первая лига ЦФО. Финал «В» за 9−14 места

3-й тур. Москва, 2−5 апреля

3 апреля

Кристалл (Острогожск) — Охотно (Брянск) — 1:3

СШОР № 10 (Орёл) — СШОР-Витязь (Вологодская обл.) — 0:3

Белогорье-3 (Белгород) — Московская академия волейбола — 3:1 (22:25, 25:17, 25:18, 25:18)

Положение команд

1. Охотно (Брянск) — 8 игр, 8 побед, 24 очка, сеты 24:4

2. Белогорье-3 (Белгород) — 8 игр, 6 побед, 18 очков, сеты 19:8

3. Московская академия волейбола (Москва) — 8 игр, 5 побед, 13 очков, сеты 17:13

4. СШОР-Витязь (Вологодская обл.) — 8 игр, 4 победы, 14 очков, сеты 18:12

5. Кристалл (Острогожск) — 8 игр, 1 победа, 3 очка, сеты 6:21

6. СШОР № 10 (Орел) — 8 игр, 0 побед, 0 очков, сеты 1:24