Третья команда клуба уверенно открыла третий тур чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО, который сегодня стартовал в Орле.

В первом матче тура наши юноши встречались с десногорским «Полимером», который ранее не проигрывал.

«Белогорье-3» уверенно держало счет в первом сете, помогая себе блоком и подачей. И хотя в первой игре не все у них было гладко и ошибок было больше, чем у соперника, но сохранили небольшой отрыв, а потом мощным спуртом добили «Полимер». Примерно в том же ключе прошла и вторая партия, только белгородцы более остро заиграли в атаке.

Победный порыв оборвали десногорцы в следующем сете. За счет минимума собственного брака, хорошей игры в защите и в атаке «Полимер» уже в дебюте партии начал отрываться в счете. Взятые Константином Лесиком тайм-ауты не помогли, как и не сбили противника, который очень быстро довел дело до победы.

«Полимер» пытался диктовать условия и в четвертом сете, повел в счете, однако и «Белогорье-3» играло не так нервно. «Львята» ликвидировали отставание, потом резко прибавили и ушли вперед на 3 очка. В концовке десногорцы подтянулись — 24:22, но капитан «львят» закончил атакой сет и матч. Он же и стал самым результативным в составе нашей команды — на счету Артема Молдавского 19 очков. 16 принес «Белогорью-3» диагональный Захар Попов, 9 заработал блокирующий Даниил Катранжи. Также стоит отметить и 7 очков связующего Ивана Ефимова, в расстановке на подаче которого белгородцы взяли больше всего очков.

Завтра в 13:00 «Белогорье-3» ждет матч с хозяевами тура, командой «СШОР № 10», которая в вечернем матче дня уступила брянскому «Охотно».

Брянские волейболисты одержали шестую победу и продолжают лидировать в таблице группы «Б», а белгородцы поднялись на второе место.

Первая лига ЦФО. Группа «Б»
3−1 тур, Орел, 9−11 декабря

9 декабря
Белогорье-3 (Белгород) — Полимер (Десногорск) — 3:1 (25:19, 25:22, 13:25, 25:22)
СШОР № 10 (Орёл) — Охотно (Брянск) — 1:3