Победой завершили второй тур Молодежной лиги волейболисты «Белогорья-2». В последней игре в Казани их соперником был местный «Зенит-УОР».

В первой встрече этих команд победу праздновала команда хозяев — 3:2. Сегодня «львятам» удалось взять реванш.

«Белогорье-2» хорошо начало игру. У гостей отлично летела подача (4 эйса), работал блок, и казалось, что ничто не помешает белгородцам довести сет до победы — 18:14 в их пользу. Но тут пропустили две чужих подачи, дважды не забили первым темпом. Раскатившийся «Зенит-УОР» не только не оставил ни следа от преимущества «Белогорья-2», но и с легкостью ушел в отрыв — 19:22. Растерявшимся «львятам» нечего было ответить поймавшему кураж сопернику.

За досадный провал «Белогорье-2» отомстили во второй партии. Сразу рванули вперед и по ходу всего сета безоговорочно доминировали.

Очень неравными получились две следующих партии, в которых все решалось на последних мячах. Сеты были боевыми, напряженными и равными. Однако больше хладнокровия проявили наши спортсмены. Также в последней партии выручила защита, когда «львята» тащили мячи в решающие моменты, и веское слово сказал блок «Белогорья-2». Победную точку поставил блок-аутом Дмитрий Швец.

Диагональный Антон Габелко установил личный рекорд результативности, набрав 28 очков. Он же стал и лучшим блокирующим команды в этой встрече — 5 «чехлов». 16 мячей на счету Артема Кургузкина, всего на очко меньше набрал второй доигровщик «Белогорья-2» Дмитрий Швец. У казанцев лучшим бомбардиром стал Георгий Серов — 28 очков.

В другом матче дня новоуренгойский «Факел» в трех партиях победил «Енисей-2», одержал 11-ю победу в 12-ти играх и после сегодняшней неудачи столичных динамовцев стал единоличным лидером чемпионата.

Третий тур «Белогорье-2» проведет в Новокуйбышевске 10−16 ноября. Соперниками белгородцев на этом этапе регулярного чемпионата будут команды «Нова-2» (Новокуйбышевск), «Динамо-Олимп-Москва» и «Локомотив-СШОР» (Новосибирск).

Молодежная лига
2-й тур, 23−29 октября

29 октября, 6-й игровой день

Казань

Факел (Новый Уренгой) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:0 (25:20, 27:25, 25:14)
Зенит-УОР (Казань) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (25:21, 18:25, 23:25, 25:27)

Москва

ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Беркуты Урала (Уфа) — 3:2 (20:25, 25:14, 25:22, 15:25, 16:14)
Кузбасс-2 (Кемерово) — Динамо-Олимп (Москва) — 3:0 (25:22, 25:19, 25:19)

Нижний Новгород

Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 1:3 (21:25, 27:25, 17:25, 17:25)
АСК-2 (Нижний Новгород) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 3:0 (25:23, 25:19, 28:26)

Минск

СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:1 (25:22, 21:25, 25:21, 25:22)
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Сборная команда РБ (Минск) — 3:0 (25:14, 25:20, 25:22)