15 марта
Брянский тур начали неудачно
Назад
В Брянске состоялись первые игры второго четвертьфинального тура чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО.
Первыми в группе «Б» вышли на поле десногорский «Полимер» и саратовский «Энергетик». У волейболистов Саратова не было ни одной победы в первом туре, но, как мы предполагали ранее, это было больше стечением обстоятельств и отсутствием удачи в пятых партиях, чем свидетельствовало о слабости «Энергетика».
После проигранного первого сета, «Энергетик» на балансе вырвал вторую партию, потом с легкостью взял третью и в упорной борьбе выиграл четвертую, что принесло ему первую победу в четвертьфинале.
«Белогорье» встречалось с пока еще не знающим поражений брянским «Охотно». Более опытные соперники не дали развернуться нашим крайним нападающим, что сказалось как на эффективности белгородских атак, так и на счете. На старте каждого из сетов хозяева быстро создавали отрыв как минимум в 3 очка, а к середине первой и третьей партии уже имели огромный отрыв и далее спокойно доигрывали до победного финиша. У «львят» хороший процент в атаке держали первые темпы, но при не самом лучшем приеме передачи они получали гораздо реже, чем приходилось нападать краям. Белгородцам удалось во втором сете прижать блоком «Охотно», отыграть приличное отставание и даже получить шанс на выигрыш. К сожалению, было много собственных ошибок в атаке и удачных смягчений на блоке и действий в защите со стороны брянской команды. «Охотно» обошло на балансе «Белогорье-3» и получило решающие очки.
9 очков набрал в этой встрече блокирующий Ярослав Марунченко, 7 — Максим Очканов, по 6 — Дмитрий Привольный и Дмитрий Титов.
Неудача «Белогорья-3» и победа «Энергетика» поменяли в таблице команды местами. Саратовские волейболисты теперь занимают третье место, а «львята» опустились на четвертое.
Чемпионат России 2024/2025
1 лига ЦФО. Группа Центр. Четвертьфинал
2-й тур. Брянск, 14−16 марта
14 марта
Полимер (Десногорск) — Энергетик (Саратов) — 1:3
ВК ОХОТНО (Брянск) — Белогорье-3 (Белгород) — 3:0 (25:16, 30:28, 25:13)
15 марта
13:00. Белогорье-3 (Белгород) — Полимер (Десногорск)
15:00. ВК ОХОТНО (Брянск) — Энергетик (Саратов)
16 марта
10:00. Энергетик (Саратов) — Белогорье-3 (Белгород)
12:00. ВК ОХОТНО (Брянск) — Полимер (Десногорск)
Положение команд
1. Охотно (Брянск) — 4 игры, 4 победы, 11 очков, сеты — 12:4
2. Полимер (Десногорск) — 4 игры, 2 победы, 5 очков, сеты — 8:9
3. Энергетик (Саратов) — 4 игры, 1 победа, 5 очков, сеты — 7:10
4. Белогорье-3 (Белгород) — 4 игры, 1 победа, 3 очка, сеты — 5:9