14 марта
«Белогорье-3» сразится с лидером
Назад
В Брянске начинается второй тур четвертьфинала чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО. После длительной паузы группа «Б» зоны «Центр» проведет решающие игры.
В первом туре, состоявшемся в Десногорске, три победы одержала брянская команда «Охотно». Белгородская дружина выиграла один матч из трех и пока занимает третье место в своей четверке.
Тур будет сложным, учитывая силу и больший опыт соперников, а также место его проведения, ведь на своем поле лидеру будет гораздо легче удержать первую позицию.
Как раз с «Охотно» воспитанники Константина Лесика проведут свою первую встречу. Затем белгородцев ждет игра с «Энергетиком». У саратовской команды еще нет побед в четвертьфинале, однако не стоит считать, что нашим юношам будет легче, чем с другими участниками турнира, потому что «Энергетик» на равных боролся и с «Полимером», и с «Охотно», уступая фаворитам лишь в пятых сетах. Последний матч «Белогорье-3» проведет с десногорским коллективом, занимающим сейчас второе место.
Чемпионат России 2024/2025
1 лига ЦФО. Группа Центр. Четвертьфинал
2-й тур. Брянск, 14−16 марта
14 марта
17:00. Полимер (Десногорск) — Энергетик (Саратов)
19:00. ВК ОХОТНО (Брянск) — Белогорье-3 (Белгород)
15 марта
13:00. Белогорье-3 (Белгород) — Полимер (Десногорск)
15:00. ВК ОХОТНО (Брянск) — Энергетик (Саратов)
16 марта
10:00. Энергетик (Саратов) — Белогорье-3 (Белгород)
12:00. ВК ОХОТНО (Брянск) — Полимер (Десногорск)
Положение команд после первого тура
1. Охотно (Брянск) — 3 игры, 3 победы, 8 очков, сеты — 9:4
2. Полимер (Десногорск) — 3 игры, 2 победы, 5 очков, сеты — 7:6
3. Белогорье-3 (Белгород) — 3 игры, 1 победа, 3 очка, сеты — 5:6
4. Энергетик (Саратов) — 3 игры, 0 побед, 2 очка, сеты — 4:9
Трансляции игр можно смотреть на сайте ВФВ.