6 марта
Павел Тетюхин – лучший игрок февраля!
Назад
Капитан «Белогорья» признан лучшим игроком последнего месяца зимы.
В опросе любителей волейбола, проведенного ВФВ, Павлу Тетюхину было отдано 35% голосов. Вместе с ним на почетное звание претендовали либеро «Новы» Никита Еремин, блокирующий «Кузбасса» Давид Фиель и еще два Павла — диагональный АСК Железняков и связующий «Динамо» Панков.
Голосование завершилось в полдень 6 марта, и по его итогам Железнякову досталось 14% голосов, Еремину — 8%, Панкову — 21%, Фиелю — 22%.
Тетюхин в февральских играх набрал 77 очков при 55% в атаке, сделал 3 блока и 9 эйсов. 71 раз в него подавали соперники, и доигровщик «Белогорья» показал цифры позитивного приема на уровне классного либеро — 54%. Такие великолепные статистические данные обеспечили Павлу подавляющее превосходство в симпатиях поклонников волейбола.
Вместе с капитаном «Белогорье» выиграло четыре из пяти игр чемпионата, сохраняя место в первой четверке и претендуя на вторую позицию.
На сегодняшний день, учитывая также и состоявшуюся мартовскую игру с «Енисеем», Тетюхин входит в десятку самых результативных игроков чемпионата, занимая четвертое место. Вместе с напарником Цзинъинем Чжаном белгородец стал лучшим бомбардиром 29 тура суперлиги — 26 очков. На его счету сейчас 393 (4,23 за сет) очка, из которых 344 (52%) — атака, 24 — блок, 25 — подача. В 26 играх Павел принял 460 подач с показателем позитивного приема 52% и 21% идеальной доводки.