Сборная Китая выиграла 3 матча на общие 9:1, а наш Цзинъинь Чжан снова стал лучшим бомбардиром своей команды, обеспечив ей возвращение в Лигу наций.

В Китае завершился Кубок претендентов, в котором за единственную путевку в Лигу наций боролись 8 сборных. Трехдневный турнир был расписан на ¼ финала, полуфиналы и финал.

В одной стороны сетки до финала дошли китайцы, последовательно «всухую» победив Мексику и Египет, а навстречу им шли бельгийцы, на тай-брейках одолевшие Хорватию и Украину.

В решающем матче Китай обыграл Бельгию — 3:1. Чжан набрал 19 очков (16 — атака, 1 — блок, 2 — подача), но впервые не стал самым результативным в составе сборной. Наконец-то у Китая заиграла диагональ, и Ван наколотил 23 очка. Впрочем, после проигранной партии связующий снова сделал акцент на доигровщика «Белогорья», Чжан принес команде 9 очков в четвертом сете и обеспечил Китаю победу в матче.

В последние годы ЦзинъиньЧжан стабильно является лучшим бомбардиром китайской сборной. И на этом турнире он набрал больше всех очков среди китайских нападающих — 52.

Получив пропуск в Лигу наций, Китай попутно улучшил свои позиции в международном рейтинге, поднявшись на 6 позиций. Теперь он занимает 26-е место.

В матче за третье место Египет одержал волевую победу над Украиной — 3:2.

Украина заняла четвертое место, но получила право дебютировать в Лиге наций, так как ФИВБ расширяет турнир до 18 команд, а Украина имеет лучший рейтинг среди претендентов на подъем в соревнования сильнейших сборных.