9 апреля начался турнир за 5−8 места PARI Суперлиги. Первые игры состоялись в Новосибирске и Санкт-Петербурге и закончились выигрышами хозяев.

Локомотив (Новосибирск) — Енисей (Красноярск) — 3:1 (23:25, 25:20, 25:18, 25:23)
Счет в серии — 1:0

«Локомотиву» дома пришлось нелегко. «Енисей» оказывал сопротивление, а первый сет и вовсе завершился победой гостей. Вели красноярцы с небольшим отрывом и в четвертой партии, но на середине дистанции утратили инициативу, пропустили «Локомотив» вперед и переломить ход игры уже не смогли.

Зенит (Санкт-Петербург) — Кузбасс (Кемерово) — 3:0 (25:21, 25:22, 25:23)

В Санкт-Петербурге «Зенит» принимал «Кузбасс». Здесь картина была не такой, как в Новосибирске. Хозяева уверенно контролировали игру. Только в третьей партии соперники поиграли на равных, но и здесь в счете постоянно вел «Зенит», который в концовке нарастил преимущество и спокойно оформил «сухую» победу. У «Кузбасса» отсутствовал сербский диагональный Душан Петкович.

По 13 очков у проигравших набрали Дмитрий Яковлев и Александр Маркин. У победителей 15 очков на счету Владислава Бабкевича. По 10 раз отличились Иван Яковлев и Федор Воронков.

Следующие игры серий до трех побед пройдут там же 11 апреля.