Блокирующий «Белогорья» Георгий Заболотников и диагональный Мохамед Аль Хачдади после отдыха провели классный матч против «Кузбасса», отметившись высокими бомбардирскими достижениями.

Оба волейболиста являются игроками стартового состава «львов». На них лежит большая нагрузка в сезоне, и главный тренер Александр Волков обоим предоставил отдых в прошлом туре, когда команда встречалась с АСК в Нижнем Новгороде.

В матче с «Кузбассом» они вернулись на площадку, и за 4 сета Заболотников набрал 18 очков, а Аль Хачдади — 26.

Для молодого блокирующего такие цифры стали новым личным рекордом. Георгий четырежды набирал в суперлиге 17 очков. А теперь улучшил свой результат на один балл, забив 15 мячей в атаке (83%) и сделав 2 блока. К этим очкам он добавил эйс, который решил судьбу первого сета в пользу «Белогорья».

Мохамед, вышедший с мощной татуировкой льва на левой руке, был признан болельщиками лучшим игроком матча, в ходе которого он в первом сете набрал 10 очков (8 атак, 1 блок, 1 эйс), а за игру в целом отличился 26 раз (21 — атака, 2 — блок, 3 — подача).

В этом чемпионате Аль Хачдади в девятый раз набрал 20 и более очков. по количеству баллов лучшим у него был матч с «Локомотивом» в 22-м туре, который «Белогорье» выиграло в Туле — 3:2. В игре с «Кузбассом» он показал второй результат. По два раза он выходил на 24 и 22 очка, трижды выбивал 20.

После 28-го тура он поднялся на второе место среди самых результативных игроков PARI Суперлиги, опередив Романа Мурашко из «Енисея». Лидирует по-прежнему доигровщик Урош Ковачевич — 444 очка (28 игр, 109 сетов). Сербский нападающий является лидером уфимского «Урала», с которым «Белогорье» встретится в следующем матче чемпионата, который состоится 12 марта в Уфе (17:00). У Аль Хачдади стало 419, но наш диагональный провел на площадке намного меньше игр и времени — 25 матчей и 92 партии. Мурашко отстает от марокканца на 4 очка — 415 (26/94).