Обидное поражение сегодня потерпели волейболисты «Белогорья-3» от брянского «Охотно» в первом туре четвертьфинала чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО.

Сегодня группа «А» провела в Тамбове игры второго дня соревнований.

Наши парни хорошо провели первый сет, затем выиграли третий, но брянские волейболисты, как только у белгородцев начинал хромать прием, брали четные партии и отыгрывались. В начале тай-брейка «львята» смогли выиграть три очка подряд — 5:3, вынудив тренера «Охотно» брать перерыв. После возобновления игры соперники подтянулись на минимальное расстояние — 5:4, и снова воспитанники Константина Лесика рванули вперед — 7:4. К сожалению, разницу им не удалось удержать. После перехода счет стал равным, и при 12:12 игрокам «Охотно» удалось справиться с атакой «Белогорья-3» и выйти вперед — 12:13. При счете 13:14 точку в матче поставила мощная подача по линии игрока «Охотно» — 13:15.

27 очков набрал Артем Молдавский, 16 на счету Егора Ткаченко, 9 принес Дмитрий Титов.

В вечернем матче между хозяевами и командой Обнинска безоговорочное преимущество было на стороне ВК «Тамбов», который оформил вторую «сухую» победу на своей площадке.

Завтра в 19:00 «Белогорье-3» встретится с лидером группы, а в 16:00 сойдутся ВК «Обнинск-2» и «Охотно».

Домашние игры ВК «Тамбов» транслирует на своей странице в ВК.

Чемпионат России 2023/2024
Первая лига. ЦФО. Четвертьфинал
Тамбов, 9−11 февраля

10 февраля
Белогорье-3 (Белгород) — Охотно (Брянск) — 2:3 (25:21, 19:25, 25:18, 20:25, 13:15)
ВК Обнинск-2 (Обнинск) — В К Тамбов (Тамбов) — 0:3 (14:25, 21:25, 15:25)