В Солигорске завершился шестой тур Молодежной лиги. «Львята» пытались бороться с московской командой, но и во второй игре с динамовцами смогли выиграть у них только сет.

Накануне вечером белгородцы отыграли пять сетов с «Шахтером-2», и к утренней игре с фаворитом тура толком восстановиться не успели, из-за чего стартовая партия прошла с полным преимуществом москвичей. «Динамо-Олимп» выиграло и второй сет, но в третьем «Белогорье-2» смогло навязать борьбу бело-голубым и вырвать победу. К сожалению, четвертая партия вновь была под полным контролем динамовцев, которые этим успехом практически обеспечили себе место в главном финале Молодежной лиги.

«Енисей-2» одержал третью победу в Солигорске, выиграв 3:1 у хозяев тура.

Главным событием дня стала смена лидера чемпионата. Сургутский ЮКИОР на своей площадке был «всухую» обыгран командой Казани, чем воспользовался «Кузбасс-2» в Сосновом Бору, выиграв там в трех партиях у «Зенита-2». Победа вывела кемеровчан на первое место. Неожиданными стали и две «сухие» победы «Динамо-ЛО-2» над «Локомотивом-СШОР». Новосибирцы, наверное, позабыли, когда проигрывали одному сопернику дважды подряд.

Молодежная лига 2023−2024
6-й тур, 9−13 января

13 января

Солигорск

Белогорье-2 (Белгород) — Динамо-Олимп (Москва) — 1:3 (16:25, 21:25, 25:23, 15:25)
Шахтер-2 (Солигорск) — Енисей-2 (Красноярск) — 1:3 (25:22, 20:25, 13:25, 25:27)

Новокуйбышевск

Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — Факел-2 (Новый Уренгой) — 0:3 (17:25, 15:25, 17:25)
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:1 (17:25, 26:24, 25:22, 25:19)

Сургут

АСК-2 (Нижний Новгород) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 0:3 (16:25, 16:25, 20:25)
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Зенит-УОР (Казань) — 0:3 (20:25, 22:25, 23:25)

Сосновый Бор

Кузбасс-2 (Кемерово) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:1 (25:18, 28:26, 14:25, 25:21)
Динамо-ЛО-2 (Ленинградская обл.) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 3:0 (26:24, 25:23, 25:18)