В Липецке стартовал новый тур чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО, в котором принимают участие команды Белгорода, Саранска, Тамбова и Липецка.

«Белогорье-3» в первом же матче попало на фаворита группы «А» и потерпело поражение от ВК «Тамбов» в трех партиях. Пока молодым белгородцам тяжело противостоять более возрастным и опытным соперникам, и в первой и третьей партиях преимущество тамбовчан было наглядным и значительным. Только во второй партии «Белогорье-3» избежало разгрома, но и в этом сете «львята» добрались лишь до двадцати очков.

В другом матче дня местный «Спартак» попал в аналогичную ситуацию с саранской командой «Оптикэнерго-Мордовия», и гости без проблем и с большим запасом легко прошли каждый из трех сетов.

Сегодня в 16:00 «Белогорье-3» встретится со «Спартаком». Команды уже встречались во втором туре, и тогда на тай-брейке победу вырвали наши юноши. А первыми день начнут ВК «Тамбов» и «Оптикэнерго-Мордовия». В прошлом туре, который проходил 10 дней назад в Саранске, мордовская команда одержала волевую победу.

Матч и тура можно посмотреть в ВК на странице «Спартака».