Поражением в четырех партиях закончился матч пятого тура Молодежной лиги между командами Белгорода и Красноярска.

В первых двух матчах тура «Енисей-2» в пяти сетах проиграл представителям Уфы и Оренбурга, но сохранил достаточно сил, чтобы противостоять соперникам в третьей подряд игре.

«Белогорье-2» с начала встречи уступало «Енисею-2» 2−3 очка, но в концовке смогло ликвидировать разрыв и сделать счет ничейным — 22:22. К сожалению, свои шансы в следующих розыгрышах белгородцы не использовали. Как и в следующей партии, по ходу которой уже они почти постоянно вели в счете. Более того, подопечные Сергея Брусенцева имели два сетбола, но «Енисей-2» успешно справился с атаками «львят», а потом перехватил инициативу и забил победный мяч. В следующем сете «Белогорье-2» показало впечатляющую результативность в нападении, а соперник в атаке откровенно провалился. В немалой степени этому поспособствовала белгородская подача, развалившая игру красноярцев. Развить успех белгородцы не смогли. Инициативой в четвертой партии владели волейболисты «Енисея-2». Они стабильно вели «+2», и только в самом конце сета «Белогорье-2» отыграло два сетбола и могло сделать счет равным и выйти на баланс. Однако удар нашего диагонального ушел в аут, что завершило матч в пользу «Енисея-2».

Артем Молдавский набрал 22 очка, и стал самым результативным игроком матча. Он же оказался лучшим эйсменом — 6 подач наавлет. На эйс меньше у Антона Габелко, он принес команде 20 очков. Михаил Стронин отличился 18 раз.

Теперь у команд в Оренбурге будет день отдыха, после которого они пройдут еще по разу встретятся с теми же соперниками.

Молодежная лига 2023−2024
5-й тур, Оренбург, 19−25 декабря

21 декабря
Енисей-2 (Красноярск) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (25:22, 28:26, 9:25, 25:23)
Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:1 (25:18, 25:16, 22:25, 25:23)