После неудачного матча с командой Уфы белгородцы гораздо лучше провели следующую игру пятого тура Молодежной лиги и «всухую» выиграли у сверстников из Оренбурга.

Матч с хозяевами тура сложился для воспитанников Сергея Брусенцева достаточно легко. Уже в самом начале первых двух партий «львята» обеспечивали себе большой отрыв — 5−6 очков, что накладывало свой отпечаток на дальнейший ход игры. «Нефтяник-УОР» пытался что-то делать, но у белгородцев отлично летела подача, а также не было никаких проблем в атаке. Только в третьем сете не было большой разницы в счете, хотя расстояние в 2−3 очка присутствовало. Хозяева держались за счет блока и многочисленных ошиок гостей. Но свой игровой ритм «Белогорье-2» выдержало, сделав итоговый счет 3:0.

Самыми результативными стали диагональный Антон Габелко (14 очков) и доигровщики Артем Молдавский (12) и Михаил Стронин (8).

Эта победа стала для «львят» шестой в чемпионате.

Вторую победу в туре одержали «Беркуты Урала». После успеха в игре с «Белогорьем-2» они вырвали победу у «Енисея-2» на тай-брейке. Красноярская «молодежка» потерпела в Оренбурге второе поражение. Кстати, сегодня она сразится с белгородцами в 13:00.

Матчи тура транслирует сайт ВФВ.

Молодежная лига 2023−2024
5-й тур, Оренбург, 19−25 декабря

20 декабря
Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:2 (19:25, 25:20, 25:12, 23:25, 15:9)
Белогорье-2 (Белгород) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:14, 25:18, 25:22)